SLK6851UF5G3:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
(→中山公交集团) |
||
第137行: | 第137行: | ||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | ||
|align="center"|351路 | |align="center"|351路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T18195 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T18210 | |align="center"|粤T18210 | ||
第267行: | 第272行: | ||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | ||
|align="center"|010路 | |align="center"|010路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T18457 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T18460 | |align="center"|粤T18460 |
2020年3月30日 (一) 10:24的版本
|
|
申龙SLK6851UF5G3,是原中山公汽和榄运公交分别于2008年12月、2010年7月引进的符合国三排放标准的8米级别柴油城市公交车,由上海申龙客车有限公司制造。
昵称
简介
历史
车辆图集
外观
|
|
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
- 退役车辆所属线路为车辆退役前所属线路。
中山公交集团
车牌号 | 所属车队 | 状态 | 所属线路 |
---|---|---|---|
粤T18104 | 古镇车队 | 退役 | 342路 |
粤T18109 | 古镇车队 | 退役 | 342路 |
粤T18116 | 古镇车队 | 退役 | 342路 |
粤T18135 | 黄圃车队 | 退役 | 34路 |
粤T18137 | 黄圃车队 | 退役 | 362路 |
粤T18151 | 西区车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18152 | 乐群车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18153 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18155 | 西区车队 | 退役 | 026路 |
粤T18156 | 古镇车队 | 退役 | 351路 |
粤T18170 | 乐群车队 | 退役 | 351路 |
粤T18195 | 退役 | ||
粤T18210 | 乐群车队 | 退役 | 342路 |
粤T18216 | 南朗车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18217 | 港口车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18221 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18227 | 西区车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18234 | 黄圃车队 | 退役 | 363路 |
粤T18235 | 西区车队 | 退役 | 026路 |
粤T18237 | 乐群车队 | 退役 | |
粤T18256 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18257 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18271 | 南朗车队 | 退役 | |
粤T18284 | 黄圃车队 | 退役 | 34路 |
粤T18291 | 黄圃车队 | 退役 | 361路 |
粤T18295 | 黄圃车队 | 退役 | 机动车 |
粤T18297 | 黄圃车队 | 退役 | 369路 |
粤T18305 | 古镇车队 | 退役 | 351路 |
粤T18307 | 黄圃车队 | 退役 | 34路 |
粤T18314 | 古镇车队 | 退役 | 351路 |
粤T18325 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18327 | 黄圃车队 | 退役 | 362路 |
粤T18362 | 乐群车队 | 退役 | 079路 |
粤T18367 | 乐群车队 | 退役 | 079路 |
粤T18405 | 古镇车队 | 退役 | 351路 |
粤T18430 | 南朗车队 | 退役 | 215路 |
粤T18438 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18439 | 乐群车队 | 退役 | 010路 |
粤T18457 | 退役 | ||
粤T18460 | 港口车队 | 退役 | 055路 |
粤T18461 | 黄圃车队 | 退役 | 362路 |
粤T18463 | 南朗车队 | 退役 | 088路 |
粤T18468 | 乐群车队 | 退役 | |
粤T18498 | 乐群车队 | 退役 | 079路 |
榄运公交
车牌号 | 状态 | 所属线路 |
---|---|---|
粤T20095 | 退役 | 515路 |
粤T20103 | 退役 | 512路 |
粤T23834 | 退役 | 515路 |
粤T24046 | 退役 | 506路 |
粤T24052 | 退役 | 506路 |
粤T24058 | 退役 | 515路 |
相关条目
- 以下退役车型为不完全统计,欢迎补充。
品牌 | 车型 |
BJ北汽福田 | BJ6760C5MCB-1 - BJ6105PHEVCA-7 - BJ6105EVCA - BJ6112C8MCB - BJ6123C7BTD-1 - BJ6650EVCA - BJ6851EVCA - BJ6105EVCA-3 |
CA一汽解放 | CA6100PRD21 |
DHZ东风杭汽 | DHZ6900CF7 - DHZ6900LN1 - DHZ6100LN |
GTQ珠海广通汽车 | GTQ6857NGJ - GTQ6857N4GJ - GTQ6116N4GJ5 |
HYK无锡宇舟 | HYK6850HG2 |
KLQ海格(苏州金龙) | KLQ6891GA - KLQ6109GAEV1 - KLQ6128G |
LCK聊城中通 | LCK6670EVG1 - LCK6850EVG1 - LCK6108EVG3 |
NJL南京金龙 | NJL6859BEV1 - NJL6100BEV8 |
SLK上海申龙 | SLK6851UF5G3 - SLK6123UF53 |
SX陕汽欧舒特 | SX6850GGN |
XML厦门金旅 | XML6105JEV50C - XML6105JHEVD5CN |
XMQ厦门金龙 | XMQ6610CEBEVS3(部分) - XMQ6840G - XMQ6840GE - XMQ6850G2 - XMQ6890G - XMQ6890GJ - XMQ6900AGN5 - XMQ6930GJ - XMQ6106G2 - XMQ6106BGN4 - XMQ6106AGN5 - XMQ6106AGHEV15 - XMQ6111SGN5 - XMQ6112G2 - XMQ6112GY1 - XMQ6113GF - XMQ6113GJ2 - XMQ6127G - XMQ6127AGN4 - XMQ6180AGN5 |
XQ一汽太湖 | XQ6820S1H2 |
YZK滁州扬子 | YZK6103EQYC2 |
ZK郑州宇通 | ZK6125HNG2 |
品牌 | 车型 |
CJ常州长江 | CJ6800G1CH - CJ6922 - CJ6922G1CH - CJ6100G1C7HK |
CKZ重庆恒通 | CKZ6590DB3 |
GZ/GZK广州客车 | GZ643 - GZK660 - GZK6874E(GZK644) - GZK6100AD-T - GZK6101AD3 |
HK合客江淮 | HK6607K4 - HK6761G - HK6811G - HK6811G6 - HK6811G7 - HK6880G1 |
HQK番禺红桥 | HQK6730C3 |
JS扬州亚星 | JS6751H |
KLQ海格(苏州金龙) | KLQ6820G |
MD张家港牡丹 | MD6701D2Z - MD6800D1A - MD6825FDJ3 |
SL河南少林 | SLG6722CGE |
XML厦门金旅 | XML6745J23C |
XMQ厦门金龙 | XMQ6762NEG - XMQ6762NEG3 - XMQ6890G - XMQ6892E2 - XMQ6112GY1 - XMQ6112G2 |
XQ一汽太湖 | XQ6820SH2 |
YZK滁州扬子 | YZK6120A |
YZL扬州扬子 | YZL6603 - YZL6701C |
ZGT江苏友谊 | ZGT6760DH |
- 以下退役车型为不完全统计,欢迎补充。
品牌 | 车型 |
BJ北汽福田 | BJ6851EVCA |
GTQ珠海广通汽车 | GTQ6791G - GTQ6800GJ1 |
JNP金华青年 | JNP6950G - JNP6122G |
KLQ苏州金龙(海格) | KLQ6832GEV1 |
NJL南京金龙(开沃) | NJL6859BEV15(部分) |
SLK上海申龙 | SLK6851UF5G - SLK6851UF5G3 |
YZK滁州扬子 | YZK6103EQYC2 - YZK6120A |
ZK郑州宇通 | ZK6845BEVG1 |