城西车队
跳到导航
跳到搜索
西区车队,是中山公交集团公共汽车分公司的车队之一,车队编号为XQ,驻点场站为西区后山,位于西区原玻璃厂地块。
西区车队主要负责西区、东区沙岗墟、部分跨组团线路以及少量跨市线路的营运。
下属线路
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
001 | 兴中广场 ↔ 雅柏北路(咀香园博览馆) | 与火炬开发区车队联合营运 |
002 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 | 与城东车队联合营运 |
003 | 博凯社区居委会 ↔ 西区第三工业区 | 与城东车队联合营运 |
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 | 与城南车队联合营运 |
010 | 兴中广场 ↔ 大涌文化广场 | 与乐群车队联合营运 |
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 | 与城东车队联合营运 |
025 | 中山汽车总站 ↔ 开发区东阳路中 | 与火炬开发区车队联合营运 |
026 | 佳兆业大都汇东 ↔ 银信花园 | |
028 | 铁城中学 ↔ 广丰公交总站 | |
029 | 翠景湾 ↔ 大涌全禄 | 与乐群车队联合营运 |
035 | 星晨花园总站 ↔ 博览中心东 | 与城东车队联合营运 |
047 | 市中医院 ↔ 五桂山职业教育园区 | 与城南车队联合营运 |
050 | 博爱医院正门 ↔ 广丰公交总站 | 与城东车队联合营运 |
072 | 隆平社区稻香围 ↔ 城轨中山北站 | |
072夜间区间线 | 沙朗市场 ↔ 中山奥园 | |
209 | 兴中广场 ↔ 浪网大道东 | 与民众车队联合营运 |
228 | 中山汽车总站 ↔ 小榄车站 | 与榄运公交联合营运 |
301 | 小榄车站 ↔ 东锐工业区 | 与榄运公交联合营运 |
330 | 太平村文化广场 ↔ 银信花园 | |
331 | 旭日公园 ↔ 胜龙小学 | |
332 | 沙溪中学 ↔ 沥心市场 | |
333 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | |
B10 | 中山汽车总站 ↔ 博览中心东 | 与快速公交车队联合营运 |
B19 | 市中医院 ↔ 城轨中山站 | 与城东车队联合营运 |
B25 | 市中医院 ↔ 城轨中山站 | 与快速公交车队联合营运 |
B26 | 中山汽车总站 ↔ 长江水世界 | 与城东车队联合营运 |
K03 | 中山汽车总站 ↔ 民众市场 | 与民众车队联合营运 |
K13 | 兴中广场 ↔ 小榄城区客运中心 | 与榄运公交联合营运 |
K21 | 中山汽车总站 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 与黄圃车队联合营运 |
K28 | 中山汽车总站 ↔ 城轨珠海北站 | 跨珠海线路 与南朗车队联合营运 |
L07 | 宝嘉上筑 ↺ 宫花村 |
中山公交集团组织架构
分公司 | 东部公汽分公司 | 西部公汽分公司 | 北部公汽分公司 | 中南公汽分公司 | 城东汽车修配厂 | 乐群汽车修配厂 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
派车车队 | 城东车队 | 城北车队 | 火炬开发区车队 | 快速公交车队 | 南朗车队 | 城南车队 | 城西车队 | 乐群车队 | 古镇车队 | 黄圃车队 | 民众车队 | 三乡车队 | 坦洲车队 | - | - |
下辖驻点 | 城东车队驻点 快速公交车队(城东修配厂)驻点 |
快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 中山汽车总站驻点 | 快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 乐群驻点 |