HA6805BEVB1:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→历史) |
小 (文本替换 - 替换“s11.ax1x.com”为“s1.ax1x.com”) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示21个用户的141个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链=https:// | |图片外链=https://z3.ax1x.com/2021/07/18/W80nOI.jpg | ||
| 品牌= | |品牌=上佳 | ||
| 车型=HA6805BEVB1 | |车型=HA6805BEVB1 | ||
| 批次=1 | |批次=1 | ||
| 投放日期=2019.7. | |投放日期=2019.7.17 | ||
| 报废日期= | |报废日期= | ||
| 购入数量=200 | |购入数量=200 | ||
| 现役数量=200 | |现役数量=200 | ||
| 厂家=中山市顺达客车有限公司 | |所属公司=[[中山公交集团]] | ||
| 尺寸=8005×2350×3100 | |厂家=中山市顺达客车有限公司<br>(实际:上海申龙客车有限公司) | ||
| 燃料=纯电动 | |尺寸=8005×2350×3100 | ||
| | |燃料=纯电动 | ||
| | |电机=大洋电机TZ368XSD03 | ||
| 变速箱=直驱 | |电机功率=135kW | ||
| 空调=上海松芝 | |变速箱=直驱 | ||
| 排放标准=零排放 | |空调=上海松芝/华强电气 | ||
| | |排放标准=零排放 | ||
| | |备注= | ||
|电牌型号=深圳科灵通 | |||
|建议参数=≥1/125s | |||
| 电压= | |电压=599.4 | ||
| 容量= | |容量=168 | ||
}} | }} | ||
第27行: | 第27行: | ||
==昵称== | ==昵称== | ||
假福田、H8、小弥勒、假弥勒 | |||
==简介== | ==简介== | ||
* | *该款车型实则基于福田BJ6805EVCA系列进行贴牌生产。 | ||
*该款车型配备低速提醒功能,以提示周边车辆及行人。 | *该款车型配备低速提醒功能,以提示周边车辆及行人。 | ||
*该款车型三牌配备深圳科灵通科技提供的电子路牌。 | *该款车型三牌配备深圳科灵通科技提供的电子路牌。 | ||
*该款车型中门为塞拉门设计,为中山公交集团首批8米级带塞拉门的车型。 | |||
==历史== | ==历史== | ||
第41行: | 第42行: | ||
==所属线路== | ==所属线路== | ||
===城东车队=== | ===城东车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=018}} | {{线路|路线号=018}} | ||
{{线路|路线号=024}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
=== | ===城北车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=016}} | {{线路|路线号=016}} | ||
{{线路|路线号=019}} | {{线路|路线号=019}} | ||
{{线路|路线号=021}} | {{线路|路线号=021}} | ||
{{线路|路线号=039}} | |||
{{线路|路线号=205}} | {{线路|路线号=205}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
=== | ===城西车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
!width= | |||
!width= | |||
{{线路|路线号=008}} | {{线路|路线号=008}} | ||
{{线路|路线号=010}} | |||
{{线路|路线号=018}} | {{线路|路线号=018}} | ||
{{线路|路线号=019}} | |||
{{线路|路线号=029}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
===南朗车队=== | ===南朗车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=215}} | {{线路|路线号=215}} | ||
|} | |} | ||
===城南车队=== | ===城南车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=008}} | {{线路|路线号=008}} | ||
{{线路|路线号=016}} | {{线路|路线号=016}} | ||
第95行: | 第90行: | ||
{{线路|路线号=036}} | {{线路|路线号=036}} | ||
{{线路|路线号=044}} | {{线路|路线号=044}} | ||
{{线路|路线号=057}} | {{线路|路线号=057}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
|} | |} | ||
===黄圃车队=== | ===黄圃车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=326}} | {{线路|路线号=326}} | ||
{{线路|路线号=513}} | {{线路|路线号=513}} | ||
第119行: | 第103行: | ||
===三乡车队=== | ===三乡车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=215}} | {{线路|路线号=215}} | ||
{{线路|路线号=612}} | {{线路|路线号=612}} | ||
{{线路|路线号=613}} | {{线路|路线号=613}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=G07}} | ||
|} | |} | ||
===坦洲车队=== | ===坦洲车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=681}} | {{线路|路线号=681}} | ||
{{线路|路线号=682}} | {{线路|路线号=682}} | ||
{{线路|路线号=684}} | {{线路|路线号=684}} | ||
{{线路|路线号=994}} | {{线路|路线号=994}} | ||
|} | |} | ||
第145行: | 第125行: | ||
===外观=== | ===外观=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202109/018-6.jpg/wiki|描述=门位,该车选装上海松芝空调}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s22.ax1x.com/2019/11/07/MEpHtP.jpg|描述=司机位,该车选装上海松芝空调}} | ||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2023/11/16/pitJHeK.jpg|描述=门位,该车选装华强电气空调}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/07/18/W80nOI.jpg|描述=司机位,该车选装华强电气空调}} | |||
|} | |} | ||
第158行: | 第143行: | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/07/28/akGQfO.jpg|描述=驾驶室}} | |{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/07/28/akGQfO.jpg|描述=驾驶室}} | ||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=车辆铭牌}} | |||
|} | |} | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=70% | ||
! | !width=15%|车牌号 | ||
! | !width=15%|所属车队 | ||
! | !width=10%|车辆状态 | ||
! | !width=15%|所属线路 | ||
! | !width=15%|备注 | ||
|- | |||
|粤T00026D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00190D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00231D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|681路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00286D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|010路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00319D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|010路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00327D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00399D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00453D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|021路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00601D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|021路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00643D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|008路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00690D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00697D | |||
|南朗车队 | |||
|营运 | |||
|096路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00722D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00749D | |||
|南朗车队 | |||
|营运 | |||
|096路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00755D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00770D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|021路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00779D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00895D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|684路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00976D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|326路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00977D | |||
| | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00980D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|513路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01021D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|612路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01068D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|612路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01080D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01111D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01229D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|057路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01231D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01239D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01388D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|016路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01399D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|016路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01440D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01448D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01550D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|205路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01562D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01577D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01582D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|008路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01921D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|010路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02037D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02161D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|057路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02166D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|513路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02202D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02228D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|682路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02237D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|016路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02357D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02399D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02466D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02468D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|215路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02589D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|682路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02606D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|016路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02630D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|021路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02689D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02727D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02739D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02749D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|215路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02790D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02797D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03036D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|018路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03281D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|008路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03315D | |||
|南朗车队 | |||
|营运 | |||
|215路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03336D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|682路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03433D | |||
| | |||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03442D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03501D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03550D | ||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |612路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03676D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03710D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |615路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03785D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03866D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03897D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03905D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |018路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03953D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |016路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03959D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |016路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04000D | ||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|513路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04192D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04193D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |018路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04258D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04288D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04300D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |994路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04388D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |018路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04501D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |205路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04513D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |052路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T04566D | |||
| | |城西车队 | ||
| | |营运 | ||
|019路 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |粤T04607D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04761D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04810D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |215路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04816D | ||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
| | |044路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04968D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |016路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04969D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05003D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |994路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05179D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05195D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05393D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05541D | ||
| | | | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05542D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |029路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05545D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |044路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05546D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05689D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |026路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05801D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |096路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05851D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05870D | ||
|南朗车队 | |||
|营运 | |||
|215路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05881D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|681路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T05999D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06001D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06043D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |215路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06101D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |036路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06116D | ||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |612路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06162D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06189D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06218D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |036路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06246D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06252D | ||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06299D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |994路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06311D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |029路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06315D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |029路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06338D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06360D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06376D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06475D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06506D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |029路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06546D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |016路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06565D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06568D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06615D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06635D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |G07路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06637D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06697D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |096路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06775D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06848D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |052路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06861D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06877D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06906D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06922D | ||
| | | | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06931D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06993D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07005D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07016D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07032D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |D001路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07055D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07067D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |036路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07095D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |016路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07122D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |036路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07179D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07220D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |682路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07267D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07282D | ||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |612路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07533D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07537D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |994路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07603D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07772D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |057路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07776D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07781D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07782D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07839D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |681路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07881D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |681路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07958D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08009D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
|016路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08082D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08086D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08096D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08106D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08159D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |205路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08201D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |205路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08280D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08350D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08360D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |G07路 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |粤T08526D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
|021路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08556D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08667D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08681D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |044路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08786D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08851D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08855D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |021路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08943D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |613路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08967D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09000D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09088D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |681路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09176D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09187D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |018路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09188D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09208D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09226D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09241D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |044路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09250D | ||
| | |城北车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |019路 | ||
| | | | ||
|- | |||
|粤T09255D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|019路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09267D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |215路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09292D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |008路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09316D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |612路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09320D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |513路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09403D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09431D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |681路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09459D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09461D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |018路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09466D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |010路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09483D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |039路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09485D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |326路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09610D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09686D | ||
| | | | ||
|营运 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T09952D | |||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T09992D | |||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |019路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T09997D | |||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
|029路 | |||
| | |||
|} | |} | ||
==相关条目== | ==相关条目== | ||
{{BusmodelMain}} | {{BusmodelMain}} | ||
[[分类:纯电动车型]] |
2024年4月22日 (一) 22:27的最新版本
上佳HA6805BEVB1 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 200 | 现役数量 | 200 |
投放日期 | 2019.7.17 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 上佳 | ||
生产厂家 | 中山市顺达客车有限公司 (实际:上海申龙客车有限公司) | ||
车辆型号 | HA6805BEVB1 | 车辆尺寸(mm) | 8005×2350×3100 |
驱动电机型号 | 大洋电机TZ368XSD03 | 驱动电机峰值功率 | 135kW |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 上海松芝/华强电气 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 深圳科灵通 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/125s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 599.4V | 电池容量 | 168Ah |
顺达HA6805BEVB1,是中山公交集团于2019年大批量引进的8米级别纯电动城市公交车,由中山市顺达客车有限公司(实际为上海申龙客车有限公司)制造。
昵称
假福田、H8、小弥勒、假弥勒
简介
- 该款车型实则基于福田BJ6805EVCA系列进行贴牌生产。
- 该款车型配备低速提醒功能,以提示周边车辆及行人。
- 该款车型三牌配备深圳科灵通科技提供的电子路牌。
- 该款车型中门为塞拉门设计,为中山公交集团首批8米级带塞拉门的车型。
历史
所属线路
城东车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 |
024 | 中山汽车总站 ↔ 长命水龙井路 |
机动车 |
城北车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
016 | 城南公交枢纽站 ↔ 保利国际广场 |
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 |
039 | 城轨中山站 ↔ 城轨中山北站 |
205 | 城轨中山北站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
机动车 |
城西车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 |
010 | 兴中广场 ↔ 大涌文化广场 |
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 |
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 |
029 | 翠景湾 ↔ 大涌全禄 |
机动车 |
南朗车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 |
城南车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 |
016 | 城南公交枢纽站 ↔ 保利国际广场 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 |
036 | 城南公交枢纽站 ↔ 火炬国际会展中心东门 |
044 | 城南公交枢纽站 ↔ 第二人民医院 |
057 | 城南公交枢纽站 ↔ 大涌市场南 |
机动车 |
黄圃车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
326 | 黄圃公交枢纽站 ↔ 容奇医院 |
513 | 小榄车站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
三乡车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 |
612 | 三乡客运站 ↺ 小琅环公园 |
613 | 三乡客运站 ↔ 神湾港 |
G07 | 金湾市场 ↔ 雍陌东山书院 |
坦洲车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
681 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 裕洲商业街 |
682 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 联胜桥 |
684 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 华财古玩城 |
994 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 珠海上冲总站 |
车辆图集
外观
|
|
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 | 备注 |
---|---|---|---|---|
粤T00026D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T00190D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00231D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T00286D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T00319D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T00327D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T00399D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T00453D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T00601D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T00643D | 城西车队 | 营运 | 008路 | |
粤T00690D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T00697D | 南朗车队 | 营运 | 096路 | |
粤T00722D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T00749D | 南朗车队 | 营运 | 096路 | |
粤T00755D | 城南车队 | 营运 | ||
粤T00770D | 城北车队 | 营运 | 021路 | |
粤T00779D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T00895D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T00976D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T00977D | 营运 | |||
粤T00980D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T01021D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T01068D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T01080D | 三乡车队 | 营运 | ||
粤T01111D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T01229D | 城南车队 | 营运 | 057路 | |
粤T01231D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T01239D | 城西车队 | 营运 | 019路 | |
粤T01388D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T01399D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T01440D | 三乡车队 | 营运 | ||
粤T01448D | 城西车队 | 营运 | ||
粤T01550D | 城北车队 | 营运 | 205路 | |
粤T01562D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T01577D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T01582D | 城西车队 | 营运 | 008路 | |
粤T01921D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T02037D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T02161D | 城南车队 | 营运 | 057路 | |
粤T02166D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T02202D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T02228D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 | |
粤T02237D | 城北车队 | 营运 | 016路 | |
粤T02357D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T02399D | 三乡车队 | 营运 | ||
粤T02466D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T02468D | 三乡车队 | 营运 | 215路 | |
粤T02589D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 | |
粤T02606D | 城北车队 | 营运 | 016路 | |
粤T02630D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T02689D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T02727D | 城北车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T02739D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T02749D | 三乡车队 | 营运 | 215路 | |
粤T02790D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T02797D | 坦洲车队 | 营运 | ||
粤T03036D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T03281D | 城西车队 | 营运 | 008路 | |
粤T03315D | 南朗车队 | 营运 | 215路 | |
粤T03336D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 | |
粤T03433D | 营运 | |||
粤T03442D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T03501D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T03550D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T03676D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T03710D | 三乡车队 | 营运 | 615路 | |
粤T03785D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T03866D | 城西车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T03897D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T03905D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T03953D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T03959D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T04000D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T04192D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T04193D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T04258D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T04288D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T04300D | 坦洲车队 | 营运 | 994路 | |
粤T04388D | 城西车队 | 营运 | 018路 | |
粤T04501D | 城北车队 | 营运 | 205路 | |
粤T04513D | 城北车队 | 营运 | 052路 | |
粤T04566D | 城西车队 | 营运 | 019路 | |
粤T04607D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T04761D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T04810D | 三乡车队 | 营运 | 215路 | |
粤T04816D | 城南车队 | 营运 | 044路 | |
粤T04968D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T04969D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T05003D | 坦洲车队 | 营运 | 994路 | |
粤T05179D | 坦洲车队 | 营运 | ||
粤T05195D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T05393D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T05541D | 营运 | |||
粤T05542D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T05545D | 城南车队 | 营运 | 044路 | |
粤T05546D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T05689D | 城西车队 | 营运 | 026路 | |
粤T05801D | 南朗车队 | 营运 | 096路 | |
粤T05851D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T05870D | 南朗车队 | 营运 | 215路 | |
粤T05881D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T05999D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T06001D | 城西车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06043D | 南朗车队 | 营运 | 215路 | |
粤T06101D | 城南车队 | 营运 | 036路 | |
粤T06116D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T06162D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T06189D | 城北车队 | 营运 | 021路 | |
粤T06218D | 城南车队 | 营运 | 036路 | |
粤T06246D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T06252D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T06299D | 坦洲车队 | 营运 | 994路 | |
粤T06311D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T06315D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T06338D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T06360D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T06376D | 三乡车队 | 营运 | ||
粤T06475D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T06506D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T06546D | 城北车队 | 营运 | 016路 | |
粤T06565D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06568D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T06615D | 坦洲车队 | 营运 | ||
粤T06635D | 三乡车队 | 营运 | G07路 | |
粤T06637D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T06697D | 南朗车队 | 营运 | 096路 | |
粤T06775D | 城西车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06848D | 城北车队 | 营运 | 052路 | |
粤T06861D | 城南车队 | 营运 | 008路 | |
粤T06877D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T06906D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T06922D | 营运 | |||
粤T06931D | 城南车队 | 营运 | 008路 | |
粤T06993D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T07005D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T07016D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T07032D | 城南车队 | 营运 | D001路 | |
粤T07055D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T07067D | 城南车队 | 营运 | 036路 | |
粤T07095D | 城北车队 | 营运 | 016路 | |
粤T07122D | 城南车队 | 营运 | 036路 | |
粤T07179D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T07220D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 | |
粤T07267D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T07282D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T07533D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T07537D | 坦洲车队 | 营运 | 994路 | |
粤T07603D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T07772D | 城南车队 | 营运 | 057路 | |
粤T07776D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T07781D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T07782D | 城北车队 | 营运 | 021路 | |
粤T07839D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T07881D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T07958D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T08009D | 城南车队 | 营运 | 016路 | |
粤T08082D | 城南车队 | 营运 | 008路 | |
粤T08086D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T08096D | 城西车队 | 营运 | ||
粤T08106D | 城西车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T08159D | 城北车队 | 营运 | 205路 | |
粤T08201D | 城北车队 | 营运 | 205路 | |
粤T08280D | 城北车队 | 营运 | ||
粤T08350D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T08360D | 三乡车队 | 营运 | G07路 | |
粤T08526D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T08556D | 城南车队 | 营运 | 008路 | |
粤T08667D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T08681D | 城南车队 | 营运 | 044路 | |
粤T08786D | 城西车队 | 营运 | 008路 | |
粤T08851D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T08855D | 城南车队 | 营运 | 021路 | |
粤T08943D | 三乡车队 | 营运 | 613路 | |
粤T08967D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T09000D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T09088D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T09176D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T09187D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T09188D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T09208D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T09226D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T09241D | 城南车队 | 营运 | 044路 | |
粤T09250D | 城北车队 | 营运 | 019路 | |
粤T09255D | 城西车队 | 营运 | 019路 | |
粤T09267D | 南朗车队 | 营运 | 215路 | |
粤T09292D | 城西车队 | 营运 | 008路 | |
粤T09316D | 三乡车队 | 营运 | 612路 | |
粤T09320D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 | |
粤T09403D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T09431D | 坦洲车队 | 营运 | 681路 | |
粤T09459D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T09461D | 城东车队 | 营运 | 018路 | |
粤T09466D | 城西车队 | 营运 | 010路 | |
粤T09483D | 城北车队 | 营运 | 039路 | |
粤T09485D | 黄圃车队 | 营运 | 326路 | |
粤T09610D | 城西车队 | 营运 | ||
粤T09686D | 营运 | |||
粤T09952D | 城西车队 | 营运 | 029路 | |
粤T09992D | 城西车队 | 营运 | 019路 | |
粤T09997D | 城西车队 | 营运 | 029路 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|