浪网大道东
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
大骏客运站 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | 无 |
曾用名 | 浪网路口 |
所在镇街 | 民众 |
地址 | 番中路浪网大道口 |
性质 | 自建站场 |
站场面积 | |
车道数量 | 不分车道 |
配套设施 | 候车亭 |
驻场车队 | 黄圃车队 |
启用日期 | {{{启用日期}}} |
始发线路 | 9条 |
途经线路 | 0条 |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
位于民众镇大骏客运站内的公交首末站,是民众镇内最大的公交首末站,同时也是黄圃车队在民众镇的驻点。
停靠线路
大骏客运站
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 | 始发站 |
209 | 兴中广场 ↔ 浪网大道东 | 始发站 |
362 | 浪网大道东 ↔ 沙仔村 | 始发站 |
363 | 浪网大道东 ↔ 裕安水检 | 始发站 |
364 | 浪网第一工业区 ↔ 浪网大道东 | 始发站 |
367 | 浪网大道东 ↔ 义仓村委会 | 始发站 |
369 | 浪网大道东 ↔ 沙仔新工业园 | 始发站 |
373 | 浪网大道东 ↔ 金三大道东 | 始发站 |
K03 | 中山汽车总站 ↔ 民众市场 | 始发站 |
大骏客运站南
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
360 | 三墩路口 ↔ 渡口 | 途经站 |
361 | 接源村 ↔ 群丰桥 | 途经站 |
368 | 锦标市场 ↔ 三角人民桥 | 途经站 |
大骏客运站东
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
217 | 太阳城南 ↔ 三角高平 | 途经站 |
K08 | 城轨中山站 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 途经站 |
图集
大骏客运站候车区 |