38,277
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的10个中间版本) | |||
第8行: | 第8行: | ||
| 投放日期=2007.9 | | 投放日期=2007.9 | ||
| 报废日期=2015.11 | | 报废日期=2015.11 | ||
| 购入数量= | | 购入数量=25 | ||
| 现役数量=0 | | 现役数量=0 | ||
| 厂家=无锡神舟汽车制造有限公司 | | 厂家=无锡神舟汽车制造有限公司 | ||
第15行: | 第15行: | ||
| 发动机=玉柴YC6J180-20 | | 发动机=玉柴YC6J180-20 | ||
| 功率=132kW | | 功率=132kW | ||
| 变速箱= | | 变速箱=綦江QJ805 5MT | ||
| 空调=上海松芝 | | 空调=上海松芝 | ||
| 排放标准= | | 排放标准=国二 | ||
| 备注= | | 备注= | ||
| 电牌型号=无电牌 | |||
| 建议参数=无限制 | |||
}} | }} | ||
| | | | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/07/ | | 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/07/QYb77D.jpg | ||
| 品牌=宇舟 | | 品牌=宇舟 | ||
| 车型=HYK6850HG2 | | 车型=HYK6850HG2 | ||
第28行: | 第30行: | ||
| 投放日期=2007.12 | | 投放日期=2007.12 | ||
| 报废日期=2015.11 | | 报废日期=2015.11 | ||
| 购入数量= | | 购入数量=25 | ||
| 现役数量=0 | | 现役数量=0 | ||
| 厂家=无锡神舟汽车制造有限公司 | | 厂家=无锡神舟汽车制造有限公司 | ||
第35行: | 第37行: | ||
| 发动机=玉柴YC6J180-20 | | 发动机=玉柴YC6J180-20 | ||
| 功率=132kW | | 功率=132kW | ||
| 变速箱= | | 变速箱=綦江QJ805 5MT | ||
| 空调=上海松芝 | | 空调=上海松芝 | ||
| 排放标准= | | 排放标准=国二 | ||
| 备注= | | 备注= | ||
| 电牌型号=无电牌 | |||
| 建议参数=无限制 | |||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
'''宇舟HYK6850HG2''',是原中山公汽于2007年9月和2007年12月分批引进的符合国二排放标准的8米级别柴油城市公交车,由无锡神舟汽车制造有限公司制造。 | |||
==昵称== | |||
==简介== | |||
==历史== | |||
==车辆图集== | |||
===外观=== | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/07/QYbqtH.jpg|描述=第一批次门位}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/11/07/MEC0aR.jpg|描述=第一批次司机位}} | |||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/07/QYbLhd.jpg|描述=第二批次门位}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/07/QYb77D.jpg|描述=第二次批司机位}} | |||
|} | |||
===内饰=== | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=第一批次车辆内饰(由前往后)}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=第一批次车辆内饰(由后往前)}} | |||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=第二批次车辆内饰(由前往后)}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=第二批次车辆内饰(由后往前)}} | |||
|} | |||
==牌簿== | |||
*退役车辆所属线路为车辆退役前所属线路。 | |||
===第一批次=== | |||
{| class="wikitable sortable" align="center" width=50% | |||
!align=center width=15%| 车牌号 | |||
!align=center width=15%| 所属车队 | |||
!align=center width=10%| 状态 | |||
!align=center width=15%| 所属线路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14224 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|084路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14351 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14373 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|087路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14375 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|084路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14394 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|083路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14395 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|085路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14412 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|086路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14418 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|086路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14420 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14421 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|088路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14428 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|087路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14430 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|087路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14433 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14435 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14437 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|087路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14461 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T14475 | |||
|align="center"|南朗车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|084路 | |||
|} | |||
===第二批次=== | |||
{| class="wikitable sortable" align="center" width=50% | |||
!align=center width=15%| 车牌号 | |||
!align=center width=15%| 所属车队 | |||
!align=center width=10%| 状态 | |||
!align=center width=15%| 所属线路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16039 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|35路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16093 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|35路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16188 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16251 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16289 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|35路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16298 | |||
|align="center"|坦洲车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|682路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16300 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|35路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16421 | |||
|align="center"| | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16442 | |||
|align="center"|火炬开发区车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|068路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16447 | |||
|align="center"|火炬开发区车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|068路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16450 | |||
|align="center"|火炬开发区车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|068路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16468 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"|35路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T16469 | |||
|align="center"|三乡车队 | |||
|style="color:red;font-weight:bold;" align="center"|退役 | |||
|align="center"| | |||
|} | |||
==相关条目== | |||
{{Oldbusmodel}} |