中山K10路线
跳到导航
跳到搜索
|
本线路正在执行临时调整: 为配合疫情防控,本线路自2020年2月4日起暂停运营,恢复时间待通知。请留意相关资讯及交通消息,合理安排出行计划! 当有关调整结束后,请去除此模板。 |
K10 【中山海关 ↔ 神湾新市场】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 中山海关 ↔ 神湾新市场 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 城东车队、坦洲车队 |
配车数 | 6 |
车型 | 北汽福田BJ6112C8MCB |
线路里程 | 35.5km |
单程时间 | 70-80分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 博爱医院、广东药科大学、金澳华庭 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票递减式分段收费 |
票价 | 全程10元 |
中山K10路线,是一条公交快线,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山K10路线由中山公交集团城东车队、坦洲车队联合营运。
- 本线路走向为中山海关 ↔ 神湾新市场,全线配车6辆,车型为北汽福田BJ6112C8MCB,单程运行时间为70-80分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
班次
- 本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
始发站 | 时间 |
---|---|
中山海关 | 6:50 7:30 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25 14:10 14:55 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 |
神湾新市场 | 6:50 7:30 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25 14:10 14:55 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 |
历史
- 2013年12月24日,本线路开通,初期走向为“中山海关—板芙金澳华庭”。
- 2014年10月5日,本线路走向延伸为“中山海关—神湾新市场”。
- 2019年5月17日,为保障公交服务稳定,本线路发车时间调整。
线路停靠站点
上行停靠 往:神湾新市场 |
下行停靠 往:中山海关 |
---|---|
|
|
用车
K10路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
城东车队 | 粤T·34733 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·34979 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·34983 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
坦洲车队 | 粤T·34432 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·34602 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·34901 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | 2013.12.24-至今 |
服役车型 | BJ6112C8MCB |
本线路为无人售票递减式分段收费线路,全程最高票价为10元/人。各站对应的具体票价,可移步至“线路停靠站点及各站票价”章节中查阅。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 全程最高实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥10 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥5 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥10 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥10 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥10 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥5 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥5 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥5 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥10 | 100% |
温馨提示: