中山367路线
367 【浪网大道东 ↔ 义仓村委会】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 浪网大道东 ↔ 义仓村委会 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 民众车队 |
配车数 | 1 |
车型 | 顺达HA6660BEVB1 |
线路里程 | 7.2km |
单程时间 | 25分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 民众壹加壹、民平村委 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
东阳路中 |
中山367路线,是民众镇内的一条公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
班次
- 本线路属于折返线,车辆到达大骏客运站后立即折返回义仓村委会,此处只固定义仓村委会发班的具体时间,而大骏客运站只列明首末班车时间。详细发车时刻见下表:
始发站 | 时间 |
---|---|
义仓村委会 | 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 |
大骏客运站 | 6:30 18:30 |
历史
- 2019年7月15日,为完善民众镇镇内公交线网,开通此线路,配车为北汽福田BJ6760C5MCB-1。
- 2020年2月4日起,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运;至2020年3月29日,本线路恢复营运。
- 2020年8月24日,本线路全线配车更换为金龙XMQ6900AGN5。
- 2020年8月30日,本线路全线配车更换为顺达HA6660BEVB1。
线路停靠站点
本线路属于折返线,除首班车外的所有班次到达大骏客运站后均立即折返回义仓村委会。
往义仓村委会方向:
途经路段:浪网大道、六百六路、新堤路、三民公路民平桥、义仓路
367路【大骏客运站 → 义仓村委会】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 大骏客运站 | —— | ||
——浪网大道—— | ||||
2 | 民众壹加壹 | 六百六路 | ||
3 | 民众镇政府 | 六百六路 | ||
4 | 民众公园 | 六百六路 | ||
5 | 民平村委 | 新堤路 | ||
—— 三民公路民平桥—— | ||||
6 | 义仓路中 | 义仓路 | ||
7 | 民定旧村府路口 | 义仓路 | ||
8 | 三顷三路口 | 义仓路 | ||
9 | 义仓村委会 | 义仓路 |
往大骏客运站方向:
途经路段:义仓路、三民公路民平桥、新堤路、六百六路、浪网大道
367路【义仓村委会 → 大骏客运站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 义仓村委会 | 义仓路 | ||
2 | 义仓村路口 | 义仓路 | ||
3 | 三顷三路口 | 义仓路 | ||
4 | 民定旧村府路口 | 义仓路 | ||
5 | 义仓路中 | 义仓路 | ||
—— 三民公路民平桥—— | ||||
6 | 民平村委 | 新堤路 | ||
7 | 民众公园 | 六百六路 | ||
8 | 民众镇政府 | 六百六路 | ||
9 | 民众壹加壹 | 六百六路 | ||
——浪网大道—— | ||||
10 | 大骏客运站 | —— |
线路图
367路走向图(转自中山市公共交通运输集团有限公司官网) |
用车
367路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
民众车队 | 粤T·00148D | HA6660BEVB1 | 全日行驶 |
图库
服役时间 | 2019.7.15-2020.8.23 |
服役车型 | BJ6760C5MCB-1 |
服役时间 | 2020.8.24-2020.8.29 |
服役车型 | XMQ6900AGN5 |
服役时间 | 2020.8.30-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB1 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: