中山026路线/历史资料
< 中山026路线
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节仅记录线路历史走向,不包含因道路施工而临时调整的站点。
- 章节中出现的历史站名和道路名称可能与现时有出入,均以首次调整时为准。
- 历史站名详情可参阅:中山公交站点更名一览表。
2021年调整后
往银信花园方向
途经路段:滨河南路、翠景道、富华道、中山一路、彩虹大道(狮滘口桥)、翠沙路、岐环路、岐港公路、岐峰路、广丰工业大道、金港路、裕福北路、联业路、裕隆八路。
026路【滨河南路 → 银信花园】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
滨河南路 | 滨河南路 | 近西区公交站场 | |
2 | 翠景湾 | 翠景道 | ||
3 | 翠景文化中心 | 翠景道 | ||
4 | 天悦城 | 富华道 | ||
5 | 烟洲牌坊B1 | 富华道 | ||
6 | 富华天桥北 | 中山一路 | 近富华酒店 | |
7 | 中山一路北 | 中山一路 | ||
8 | 狮滘口桥 | Y005 彩虹大道 | ||
——Y005 狮滘口大桥—— | ||||
9 | 星晨广场 | Y005 彩虹大道 | ||
10 | 大信新家园 | 翠沙路 | ||
11 | 日华坊 | 岐环路 | ||
12 | 岐环路南 | 岐环路 | ||
13 | 岐港公路中 | 岐港公路 | ||
14 | 大信时尚家园A1 | 岐峰路 | ||
15 | 美林春天 | 岐峰路 | ||
16 | 中山奥园 | 广丰工业大道 | ||
17 | 华盈四季蓝天 | 广丰工业大道 | ||
18 | 广丰社区路口 | 金港路 | ||
广丰小学 | 裕福北路 | 双向均停靠此站 请留意车辆报站和/或车头牌提示 | ||
19 | 裕福北路南 | 裕福北路 | ||
20 | 裕福北路中 | 裕福北路 | ||
21 | 裕福北路北 | 裕福北路 | ||
22 | 福田五路 | 联业路 | ||
23 | 联业路 | 联业路 | ||
24 | 裕隆八路 | 裕隆八路 | ||
25 终点站 |
银信花园 | 裕隆八路 |
往滨河南路方向
途经路段:裕隆八路、联业路、裕福北路、金港路、广丰工业大道、岐峰路、岐港公路、岐环路、翠沙路、彩虹大道、狮滘口桥、中山一路、富华道、翠景道、滨河南路。
026路【银信花园 → 滨河南路】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
银信花园 | 裕隆八路 | ||
2 | 裕隆八路 | 裕隆八路 | ||
3 | 联业路 | 联业路 | ||
4 | 福田五路 | 联业路 | ||
5 | 裕福北路北 | 裕福北路 | ||
6 | 裕福北路中 | 裕福北路 | ||
7 | 裕福北路南 | 裕福北路 | ||
广丰小学 | 裕福北路 | 双向均停靠此站 请留意车辆报站和/或车头牌提示 | ||
8 | 广丰社区路口 | 金港路 | ||
9 | 华盈四季蓝天 | 广丰工业大道 | ||
10 | 中山奥园 | 广丰工业大道 | ||
11 | 美林春天 | 岐峰路 | ||
12 | 大信时尚家园 | 岐峰路 | ||
13 | 岐港公路中 | 岐港公路 | ||
14 | 岐环路南 | 岐环路 | ||
15 | 日华坊 | 岐环路 | ||
16 | 大信新家园 | 翠沙路 | ||
17 | 星晨广场 | Y005 彩虹大道 | ||
——Y005 狮滘口大桥—— | ||||
18 | 狮滘口桥 | Y005 彩虹大道 | ||
19 | 中山一路北 | 中山一路 | ||
20 | 富华天桥北 | 中山一路 | 近富华酒店 | |
21 | 烟洲牌坊A1 | 富华道 | ||
22 | 天悦城 | 富华道 | ||
23 | 翠景文化中心 | 翠景道 | ||
24 | 翠景湾 | 翠景道 | ||
25 终点站 |
滨河南路 | 滨河南路 | 近西区公交站场 |
线路图
026路走向图(转自中山市公共交通运输集团有限公司官网) |
==
标题文本
==