中山定制公交D12路线
D12 【中山市技师学院(北校区) → 中山汽车总站】 | |
线路基本信息 | |
线路性质 | 定制公交 |
线路走向 | 中山市技师学院(北校区) → 中山汽车总站 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 黄圃车队 |
配车数 | 1 |
车型 | 比亚迪BYD6102B2EV2 |
线路里程 | km |
单程时间 | |
班次间隔 | 不详 |
主要途经 | 直达专线 |
营运时间 | |
不详 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 9元 |
中山定制公交D12路线,是中山市的一条校园定制公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山定制公交D12路线由中山公交集团营运。
- 本线路走向为中山市技师学院(北校区) → 中山汽车总站,全线配车数量为1辆,派出车型为比亚迪BYD6102B2EV2,单程运行时间为。
- 营运时间:不详。
- 班次间隔:不详。
历史
线路停靠站点
D12路【中山市技师学院(北校区) → 中山汽车总站】 | |||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 |
---|---|---|---|
1 起点站 |
中山市技师学院(北校区) | Y106 横石路 | |
2 终点站 |
中山汽车总站 | 富华道 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | BYD6102B2EV2 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为9元/人。
本线路目前仅接受在“中山公交集团”微信公众号有关页面内线上购票和线下微信扫码支付,恕不支持投币及刷各类公交卡和各类公交乘车码。
购票指引
- 关注微信公众号“中山公交集团”,点击菜单栏“定制服务”,在页面内进行购票,并出示验票码乘车。
- 线路采取线上预购票+线下微信扫码支付相结合模式(倡议提前线上预定,忘记线上预定的可在上车时通过微信扫描定制公交收款二维码支付票款),购票不能享受中山市政府规定的票价优惠政策。
相关条目
|
线路号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
票价 |
---|---|---|
047中专接驳A线 | 五桂山职业教育园区 → 城南公交枢纽站 | 2元 |
047中专接驳B线 | 五桂山职业教育园区 → 中山汽车总站 | 2元 |
090中专接驳线 | 五桂山职业教育园区 → 中山海关 | 2元 |
云衢中学接驳线 | 云衢中学 ↺ 南朗市场 | 2元 |
大南中学接驳线 | 民科西路 ↔ 大南中学 | 2元 |
花城中学1号线 | 花城中学 → 文化宫 | 5元 |
花城中学2号线 | 花城中学 → 百汇时代广场(宝源路) | 5元 |
花城中学3号线 | 花城中学 → 裕民 | 5元 |
建斌1号线 | 建斌学校门口 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 未知 |
建斌2号线 | 建斌学校门口 ↔ 中山汽车总站 | 未知 |
烟洲中学2号线 | 烟洲中学 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 未知 |
D11 | 中山市技师学院(北校区) → 城轨中山北站 | 7元 |
D12 | 中山市技师学院(北校区) → 中山汽车总站 | 9元 |
D13 | 中山市技师学院(北校区) → 兴中体育场东 | 9元 |
D15 | 中山市技师学院(北校区) → 南朗街道办事处 | 16元 |
D16 | 中山市技师学院(北校区) → 板芙市场 | 18元 |
D17 | 中山市技师学院(北校区) → 坦洲公交枢纽站 | 25元 |
D38 | 中山市技师学院(东校区) → 小榄升平小学 | 10元 |
D41 | 中山市技师学院(东校区) → 城轨南头站 | 10元 |