中山定制公交菱电电梯通勤B路线
跳到导航
跳到搜索
菱电电梯通勤B线 【丽江花园 ↔ 广东菱电电梯有限公司】 | |
线路基本信息 | |
线路性质 | 定制公交 |
线路走向 | 丽江花园 ↔ 广东菱电电梯有限公司 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 港口车队 |
配车数 | 1 |
车型 | |
线路里程 | 丽江花园→广东菱电电梯有限公司 km 广东菱电电梯有限公司→丽江花园 km |
单程时间 | 45分钟 |
班次间隔 | |
主要途经 | |
营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 7元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
中山定制公交菱电电梯通勤B线,,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山定制公交菱电电梯通勤B线由中山公交集团营运。
- 本线路走向为丽江花园 ↔ 广东菱电电梯有限公司,全线配车数量为1辆,派出车型为,单程运行时间为45分钟。
- 营运时间:。
- 班次间隔:。
历史
- 2020年2月21日,为方便企业复工,本线路开通。
票价
- 关注微信公众号“中山公交集团”,点击菜单栏“定制服务”,在页面内进行购票,并出示验票码乘车。
- 票价7元。
- 本线路不接受现金及各种公交卡付款。
线路停靠站点
上行停靠 往:广东菱电电梯有限公司 |
下行停靠 往:丽江花园 |
---|---|
|
|
用车
菱电电梯通勤B线用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
港口车队 | 粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
特定时段行驶 |
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
票价 |
---|---|---|
D002 | 光电源产业园 ↔ 板芙智装园 | 1元 |
人民医院—金鹰广场穿梭线 | 人民医院 ↔ 金鹰广场 | 免费乘车 |
人民医院健康专线1号线 | 人民医院2号门 ↔ 坦洲怡乐园 | 10元 |
人民医院健康专线2号线 | 人民医院2号门 ↔ 海洲健身广场 | 10元 |
人民医院健康专线3号线 | 人民医院2号门 ↔ 锦绣东方西门 | 10元 |
人民医院健康专线4号线 | 人民医院2号门 ↔ 神洲湾畔 | 10元 |