BJ6105EVCA-3:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
小 (文本替换 - 替换“s11.ax1x.com”为“s1.ax1x.com”) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示18个用户的152个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链=https:// | |图片外链=https://s4.ax1x.com/2022/01/31/HiQSQs.jpg | ||
| 品牌= | |品牌=福田 | ||
| 车型=BJ6105EVCA-3 | |车型=BJ6105EVCA-3 | ||
| 批次=1 | |批次=1 | ||
| 投放日期=2017. | |投放日期=2017.2.28 | ||
| 报废日期= | |报废日期=2023(部分) | ||
| 购入数量=70 | |购入数量=70 | ||
| 现役数量= | |现役数量=停备:69 | ||
| 厂家=北汽福田汽车股份有限公司 | |所属公司=[[中山公交集团]]<br>(实际由中山新能源巴士有限公司购入) | ||
| 尺寸=10500×2500×3200 | |厂家=北汽福田汽车股份有限公司 | ||
| 燃料=纯电动 | |尺寸=10500×2500×3200 | ||
| | |燃料=纯电动 | ||
| | |电机=福田FTTB100 | ||
| 变速箱= | |电机功率=150kW | ||
| 空调=上海松芝 | |变速箱=直驱 | ||
| 排放标准=零排放 | |空调=上海松芝 | ||
| 备注= | |排放标准=零排放 | ||
|备注=部分车辆已更换新能源车牌 | |||
|电牌型号=广巴电子16点 | |||
|电压= | |建议参数=≥1/200s | ||
|容量= | |电压=610.6 | ||
|容量=162 | |||
}} | }} | ||
''' | '''福田BJ6105EVCA-3''',是中山公交集团于2017年2月向中山新能源巴士有限公司(中山新巴)租赁的10米级别纯电动城市公交车,由北汽福田汽车股份有限公司(实际为北汽福田汽车股份有限公司南海汽车厂)制造。 | ||
==昵称== | ==昵称== | ||
快充10米福田、三型、猫头鹰、电鹰、老款福田 | |||
==简介== | ==简介== | ||
*该款车型与先前投入运行的[[BJ6105EVCA-2]]外观无差别,惟该款车型电池容量和搭载的空调和CAN总线不同。 | |||
==历史== | ==历史== | ||
* | *该款车型于2015年11月出厂。 | ||
* | *2016年8月,尚未上线的该款车型其中三台车牌为粤T40467、粤T41741、粤T42703开至佛山市南海区桂城街参加节能大赛,曾经在[[fsbus:千灯湖公交总站|千灯湖公交总站]]和[[fsbus:平洲江滨公园|平洲江滨公园]]总站短暂停留过。 | ||
*2017年2月28日,该款车型其中2台车辆(粤T42175、粤T42679)正式上线并[[首航]]于[[城东车队]][[002]]路。 | |||
*2017年4月,该款车型陆续投入运行。 | |||
*2018年1月,该款车型部分车辆已更换新能源车牌。 | |||
*2020年10月,该款车型部分车辆进行高压电池线烧结整改。 | |||
*2021年6月,该款车型车辆陆续加装[[驾驶员安全防护门]]。 | |||
*2023年12月20日,该款车型大部分车辆于当天营运任务结束后全数下线停备。 | |||
== | ==车辆图集== | ||
=== | ===外观=== | ||
{| | {| | ||
| | |{{pic|大小=525px|外链=https://s22.ax1x.com/2019/11/26/QSvke1.jpg|描述=门位}} | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s4.ax1x.com/2022/01/31/HiQSQs.jpg|描述=司机位}} | |||
{{ | |||
{{ | |||
|- | |- | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2022/08/20/vsoRPI.jpg|描述=部分车辆曾被中山新巴用于免费村村通线路,车身被中山新巴自行设计的贴纸涂装覆盖}} | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2022/08/20/vso5M8.jpg|描述=部分车辆曾被中山新巴用于免费村村通线路,车身被中山新巴自行设计的贴纸涂装覆盖}} | |||
{{ | |||
| | |||
= | |||
|- | |- | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s4.ax1x.com/2021/12/08/oWFles.jpg|描述=粤T42703曾在佛山参与节能大赛,车辆停靠在[[fsbus:千灯湖公交总站|千灯湖公交总站]]上客区}} | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s4.ax1x.com/2021/12/08/oWFUlF.jpg|描述=粤T40467曾在佛山参与节能大赛,车辆在[[fsbus:千灯湖公交总站|千灯湖公交总站]]充电}} | |||
| | |||
{| | |||
|- | |- | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s4.ax1x.com/2021/12/08/oWFR6e.jpg|描述=粤T41741曾在佛山参与节能大赛,车辆停靠在[[fsbus:平洲江滨公园|平洲江滨公园]]总站内}} | |||
|} | |} | ||
===内饰=== | ===内饰=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/04/06/GswkNQ.jpg|描述=车辆内饰(由前往后)}} | |{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/04/06/GswkNQ.jpg|描述=车辆内饰(由前往后)}} | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/04/06/GswFAg.jpg|描述=车辆内饰(由后往前)}} | |{{pic|大小=525px|外链=https://s1.ax1x.com/2020/04/06/GswFAg.jpg|描述=车辆内饰(由后往前)}} | ||
|- | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/04/13/csPLNT.jpg|描述=驾驶室}} | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/04/23/cjC33q.jpg|描述=车辆铭牌}} | |||
|- | |||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=加装[[驾驶员安全防护门]]的驾驶室}} | |||
|} | |} | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" | *部分停备车辆或已退役,敬请知悉,以下所属线路信息仅供参考。 | ||
! | *退役/停备车辆所属线路为车辆退役/停备前所属线路。 | ||
! | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=70% | ||
! | !width=15%|车牌号 | ||
! | !width=15%|所属车队 | ||
! | !width=10%|车辆状态 | ||
!width=15%|所属线路 | |||
!width=15%|备注 | |||
|- | |- | ||
|粤T40467 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |G022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T41421 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T41670 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T41741 | |||
|火炬开发区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |061路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T41843 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |G022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42017 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42076 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42102 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42137 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42175 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42192 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42246 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42342 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42372 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42379 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42397 | |||
|火炬开发区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42402 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42409 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42430 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |G022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42441 | |||
|西区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42461 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42478 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42486 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42487 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42492 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42503 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42508 | |||
| | |火炬开发区车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |061路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42511 | |||
|火炬开发区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42529 | |||
|西区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42533 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|粤T42555 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |G022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42559 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42569 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42587 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42593 | |||
|火炬开发区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42595 | |||
|火炬开发区车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42600 | |||
| | |城东车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |005路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42602 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42605 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42606 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:red;font-weight:bold;"|退役 | ||
|005路 | |||
| | |事故车 | ||
|- | |- | ||
|粤T42623 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42628 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42650 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42656 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42658 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42660 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|粤T42663 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |005路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42665 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42673 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |002路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42677 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42679 | |||
| | |火炬开发区车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42681 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42687 | |||
| | |西区车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |002路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42688 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42689 | |||
| | |城东车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |002路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42691 | |||
| | |西区车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |002路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42696 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |005路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42699 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |G022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42701 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42702 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42703 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42706 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42708 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42710 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42736 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42758 | |||
|城南车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T42775 | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|022路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T43113 | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|002路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T06810D | |||
|城东车队 | |||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
|005路 | |||
| | |原车牌号为粤T42680 | ||
|- | |- | ||
|粤T13388D | |||
| | |城北车队 | ||
| | |style="color:orange;font-weight:bold;"|停备 | ||
| | |022路 | ||
| | |本车为[[中山巴士纪录列表#车牌|中山首辆更换新能源车牌的大型客车]] | ||
|} | |} | ||
第526行: | 第502行: | ||
{{BusmodelMain}} | {{BusmodelMain}} | ||
[[分类:纯电动车型]] | |||
{{Oldbusmodel}} | {{Oldbusmodel}} |
2024年4月22日 (一) 22:31的最新版本
福田BJ6105EVCA-3 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 (实际由中山新能源巴士有限公司购入) | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 70 | 现役数量 | 停备:69 |
投放日期 | 2017.2.28 | 退役日期 | 2023(部分) |
车辆参数 | |||
品牌 | 福田 | ||
生产厂家 | 北汽福田汽车股份有限公司 | ||
车辆型号 | BJ6105EVCA-3 | 车辆尺寸(mm) | 10500×2500×3200 |
驱动电机型号 | 福田FTTB100 | 驱动电机峰值功率 | 150kW |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 上海松芝 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | 部分车辆已更换新能源车牌 | ||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 广巴电子16点 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/200s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 610.6V | 电池容量 | 162Ah |
福田BJ6105EVCA-3,是中山公交集团于2017年2月向中山新能源巴士有限公司(中山新巴)租赁的10米级别纯电动城市公交车,由北汽福田汽车股份有限公司(实际为北汽福田汽车股份有限公司南海汽车厂)制造。
昵称
快充10米福田、三型、猫头鹰、电鹰、老款福田
简介
- 该款车型与先前投入运行的BJ6105EVCA-2外观无差别,惟该款车型电池容量和搭载的空调和CAN总线不同。
历史
- 该款车型于2015年11月出厂。
- 2016年8月,尚未上线的该款车型其中三台车牌为粤T40467、粤T41741、粤T42703开至佛山市南海区桂城街参加节能大赛,曾经在千灯湖公交总站和平洲江滨公园总站短暂停留过。
- 2017年2月28日,该款车型其中2台车辆(粤T42175、粤T42679)正式上线并首航于城东车队002路。
- 2017年4月,该款车型陆续投入运行。
- 2018年1月,该款车型部分车辆已更换新能源车牌。
- 2020年10月,该款车型部分车辆进行高压电池线烧结整改。
- 2021年6月,该款车型车辆陆续加装驾驶员安全防护门。
- 2023年12月20日,该款车型大部分车辆于当天营运任务结束后全数下线停备。
车辆图集
外观
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
内饰
|
| ||||
|
| ||||
|
牌簿
- 部分停备车辆或已退役,敬请知悉,以下所属线路信息仅供参考。
- 退役/停备车辆所属线路为车辆退役/停备前所属线路。
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 | 备注 |
---|---|---|---|---|
粤T40467 | 城北车队 | 停备 | G022路 | |
粤T41421 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T41670 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T41741 | 火炬开发区车队 | 停备 | 061路 | |
粤T41843 | 城南车队 | 停备 | G022路 | |
粤T42017 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42076 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42102 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42137 | 城东车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42175 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42192 | 城南车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42246 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42342 | 城南车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42372 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42379 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42397 | 火炬开发区车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42402 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42409 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42430 | 城北车队 | 停备 | G022路 | |
粤T42441 | 西区车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42461 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42478 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42486 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42487 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42492 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42503 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42508 | 火炬开发区车队 | 停备 | 061路 | |
粤T42511 | 火炬开发区车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42529 | 西区车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42533 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42555 | 城北车队 | 停备 | G022路 | |
粤T42559 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42569 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42587 | 城东车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42593 | 火炬开发区车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42595 | 火炬开发区车队 | 停备 | ||
粤T42600 | 城东车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42602 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42605 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42606 | 城东车队 | 退役 | 005路 | 事故车 |
粤T42623 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42628 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42650 | 城东车队 | 停备 | ||
粤T42656 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42658 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42660 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42663 | 城东车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42665 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42673 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42677 | 城东车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42679 | 火炬开发区车队 | 停备 | ||
粤T42681 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42687 | 西区车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42688 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42689 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42691 | 西区车队 | 停备 | 002路 | |
粤T42696 | 城南车队 | 停备 | 005路 | |
粤T42699 | 城南车队 | 停备 | G022路 | |
粤T42701 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42702 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42703 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42706 | 城南车队 | 停备 | 033路 | |
粤T42708 | 城北车队 | 停备 | ||
粤T42710 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42736 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42758 | 城南车队 | 停备 | 022路 | |
粤T42775 | 城北车队 | 停备 | 022路 | |
粤T43113 | 城东车队 | 停备 | 002路 | |
粤T06810D | 城东车队 | 停备 | 005路 | 原车牌号为粤T42680 |
粤T13388D | 城北车队 | 停备 | 022路 | 本车为中山首辆更换新能源车牌的大型客车 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|
- 以下退役车型为不完全统计,欢迎补充。
品牌 | 车型 |
BJ北汽福田 | BJ6760C5MCB-1 - BJ6105PHEVCA-7 - BJ6105EVCA - BJ6112C8MCB - BJ6123C7BTD-1 - BJ6650EVCA - BJ6851EVCA - BJ6105EVCA-3 |
CA一汽解放 | CA6100PRD21 |
DHZ东风杭汽 | DHZ6900CF7 - DHZ6900LN1 - DHZ6100LN |
GTQ珠海广通汽车 | GTQ6857NGJ - GTQ6857N4GJ - GTQ6116N4GJ5 |
HYK无锡宇舟 | HYK6850HG2 |
KLQ海格(苏州金龙) | KLQ6891GA - KLQ6109GAEV1 - KLQ6128G |
LCK聊城中通 | LCK6670EVG1 - LCK6850EVG1 - LCK6108EVG3 |
NJL南京金龙 | NJL6859BEV1 - NJL6100BEV8 |
SLK上海申龙 | SLK6851UF5G3 - SLK6123UF53 |
SX陕汽欧舒特 | SX6850GGN |
XML厦门金旅 | XML6105JEV50C - XML6105JHEVD5CN |
XMQ厦门金龙 | XMQ6610CEBEVS3(部分) - XMQ6840G - XMQ6840GE - XMQ6850G2 - XMQ6890G - XMQ6890GJ - XMQ6900AGN5 - XMQ6930GJ - XMQ6106G2 - XMQ6106BGN4 - XMQ6106AGN5 - XMQ6106AGHEV15 - XMQ6111SGN5 - XMQ6112G2 - XMQ6112GY1 - XMQ6113GF - XMQ6113GJ2 - XMQ6127G - XMQ6127AGN4 - XMQ6180AGN5 |
XQ一汽太湖 | XQ6820S1H2 |
YZK滁州扬子 | YZK6103EQYC2 |
ZK郑州宇通 | ZK6125HNG2 |
品牌 | 车型 |
CJ常州长江 | CJ6800G1CH - CJ6922 - CJ6922G1CH - CJ6100G1C7HK |
CKZ重庆恒通 | CKZ6590DB3 |
GZ/GZK广州客车 | GZ643 - GZK660 - GZK6874E(GZK644) - GZK6100AD-T - GZK6101AD3 |
HK合客江淮 | HK6607K4 - HK6761G - HK6811G - HK6811G6 - HK6811G7 - HK6880G1 |
HQK番禺红桥 | HQK6730C3 |
JS扬州亚星 | JS6751H |
KLQ海格(苏州金龙) | KLQ6820G |
MD张家港牡丹 | MD6701D2Z - MD6800D1A - MD6825FDJ3 |
SL河南少林 | SLG6722CGE |
XML厦门金旅 | XML6745J23C |
XMQ厦门金龙 | XMQ6762NEG - XMQ6762NEG3 - XMQ6890G - XMQ6892E2 - XMQ6112GY1 - XMQ6112G2 |
XQ一汽太湖 | XQ6820SH2 |
YZK滁州扬子 | YZK6120A |
YZL扬州扬子 | YZL6603 - YZL6701C |
ZGT江苏友谊 | ZGT6760DH |