中山610夜班短线
跳到导航
跳到搜索
|
|
|
610夜班短线 【神湾港 ↔ 神湾新市场】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 神湾港 ↔ 神湾新市场 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 坦洲车队 |
配车数 | 2 |
车型 | 福田BJ6760C5MCB-1 金龙XMQ6900AGN5 |
线路里程 | 7.8km |
单程时间 | 20-30分钟 |
班次间隔 | 每日6班(双向共12班) |
主要途经 | 海港村、神湾大桥东、南镇 |
营运时间 | |
神湾港 | 19:30-22:00 |
神湾新市场 | 19:30-22:00 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山610夜班短线,是神湾镇内的一条夜间公交线路,往来神湾港和神湾新市场,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山610夜班短线由中山公交集团坦洲车队营运。
- 本线路走向为神湾港 ↔ 神湾新市场,全线配车2辆,车型为福田BJ6760C5MCB-1、金龙XMQ6900AGN5,单程运行时间为20-30分钟。
- 营运时间:神湾港:19:30-22:00;神湾新市场:19:30-22:00。
- 班次间隔:每日6班(双向共12班)。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考:
始发站 | 时间 |
---|---|
神湾港 | 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 |
神湾新市场 | 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 |
历史
线路停靠站点
上行停靠 往:神湾新市场 |
下行停靠 往:神湾港 |
---|---|
用车
本线路用车由610神湾港线随机抽调。
图库
服役时间 | -2019.10 |
服役车型 | CKZ6590DB3 |
服役时间 | 2019.10-至今 |
服役车型 | BJ6760C5MCB-1 |
服役时间 | 2019.10-至今 |
服役车型 | XMQ6900AGN5 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 全程票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
珠海通(不含TU标准珠海通) | ¥1.9 | 95% |
岭南通 | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(交通联合)(含TU标准珠海通) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示:
- 以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
- 中山通卡机部分线路刷全国交通一卡通时因走交通联合电子现金通道,会出现交通联合一卡通虚拟卡刷卡失败的情况,敬请留意。届时,请使用其它方式支付车资。