城南车队
跳到导航
跳到搜索
城南车队,是中山公交集团西部公汽分公司的车队之一,车队编号为CN,驻点场站为城南公交枢纽站。
城南车队主要负责南区、五桂山街道、板芙镇以及部分跨组团线路的营运。除公共汽车外,同时亦负责包车及校车营运。
下属线路
专营线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
005 | 城南公交枢纽站 ↔ 城轨中山站 | 与城东车队联合营运 |
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 | 与西区车队联合营运 |
009 | 沙岗墟 ↔ 秀山牌坊 | 与港口车队联合营运 |
013 | 星晨桥东 ↔ 五桂山职业教育园区 | 与港口车队联合营运 |
014 | 博爱医院正门 ↔ 北台 | |
015 | 城轨中山北站 ↔ 板桥 | |
016 | 城南公交枢纽站 ↔ 保利国际广场 | 与港口车队联合营运 |
020 | 碧桂园凤凰城 ↔ 岐江桥西 | |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 与港口车队联合营运 |
022 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 与港口车队联合营运 |
033 | 城南公交枢纽站 ↔ 沙边置业路北 | 与火炬开发区车队联合营运 |
036 | 城南公交枢纽站 ↔ 火炬国际会展中心东门 | 与火炬开发区车队联合营运 |
038 | 城轨中山北站 ↔ 中山树木园 | |
044 | 城南公交枢纽站 ↔ 第二人民医院 | |
047 | 市中医院 ↔ 五桂山职业教育园区 | 与西区车队联合营运 |
048 | 人民医院 ↔ 大涌客运站 | |
051 | 城南公交枢纽站 ↔ 板芙医院 | |
057 | 城南公交枢纽站 ↔ 大涌市场南 | |
081 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | |
090 | 城轨中山站 ↔ 五桂山龙塘 | 与城东车队联合营运 |
091 | 博览中心 ↔ 五桂山龙塘 | |
206 | 城南公交枢纽站 ↔ 坦洲南华医院 | 与坦洲车队联合营运 |
211 | 城南公交枢纽站 ↔ 心岸春天花园 | 跨珠海线路 与坦洲车队联合营运 |
651 | 板芙大桥西 ↔ 芙中北路 | |
652 | 城南公交枢纽站 ↔ 深湾市场 | |
K01 | 利和广场 ↔ 古镇镇政府 | 与古镇车队联合营运 |
K05 | 人民医院 ↔ 古镇镇政府 | 与古镇车队联合营运 |
K19 | 人民医院 ↔ 深湾市场 | |
K20 | 城南公交枢纽站 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 与黄圃车队联合营运 |
B16 | 英联时代广场 ↔ 城南公交枢纽站 | 与快速公交车队联合营运 |
B18 | 利和广场 ↔ 五桂山职业教育园区 | 与快速公交车队联合营运 |
B23 | 城南公交枢纽站 ↔ 城轨中山站 | 与快速公交车队联合营运 |
G022 | 民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站 | 与港口车队联合营运 |
非专营线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
D001 | 树涌工业园 ↔ 工业大道路口 |
中山公交集团组织架构
分公司 | 东部公汽分公司 | 西部公汽分公司 | 北部公汽分公司 | 中南公汽分公司 | 城东汽车修配厂 | 乐群汽车修配厂 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
派车车队 | 城东车队 | 城北车队 | 火炬开发区车队 | 快速公交车队 | 南朗车队 | 城南车队 | 城西车队 | 乐群车队 | 古镇车队 | 黄圃车队 | 民众车队 | 三乡车队 | 坦洲车队 | - | - |
下辖驻点 | 城东车队驻点 快速公交车队(城东修配厂)驻点 |
快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 中山汽车总站驻点 | 快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 乐群驻点 |