中山定制公交人民医院—金鹰广场穿梭线
跳到导航
跳到搜索
|
班次
- 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表:
始发站 | 时间 |
---|---|
金鹰广场 | 7:20 7:30 7:40 7:50 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:45 10:00 10:15 10:20 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:20 12:40 13:00 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:15 |
人民医院 | 7:30 7:40 7:50 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:45 10:00 10:15 10:20 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:20 12:40 13:00 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:15 18:30 |
历史
- 2020年8月3日,开通本线路,投放3台顺达HA6805BEVB1。,初期仅在法定工作日开行。
- 该线路由中山公交集团、中山市人民医院和完美金鹰广场、石岐区办事处四方共同筹办,即由金鹰广场提供停车位、市人民医院提供免费穿梭巴士服务、市公交集团安排专业车辆和司机、石岐区办事处负责道路交通保障,旨在缓解人民医院停车难问题。
- 2021年6月,本线路全线配车更换为顺达HA6660BEVB2。
线路停靠站点
往金鹰广场方向:
途经路段:孙文东路、莲碧街、金鹰广场内部道路
定制公交人民医院—金鹰广场穿梭线【人民医院 → 金鹰广场】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 人民医院 | 孙文东路 | 停靠位置位于人民医院2号门内、杨颖滨楼前台阶下小广场处 | |
——莲碧街—— | ||||
2 | 金鹰广场 | —— | 停靠位置位于金鹰广场一楼连廊下 |
往人民医院方向:
途经路段:金鹰广场内部道路、莲碧街、孙文东路
定制公交人民医院—金鹰广场穿梭线【金鹰广场 → 人民医院】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 金鹰广场 | —— | 停靠位置位于金鹰广场一楼连廊下 | |
——莲碧街—— | ||||
2 | 人民医院 | 孙文东路 | 停靠位置位于人民医院2号门内、杨颖滨楼前台阶下小广场处 |
用车
人民医院—金鹰广场穿梭线用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
港口车队 | 粤T·02727D | HA6805BEVB1 | 全日行驶 |
粤T·06021D | HA6660BEVB2 | 全日行驶 | |
粤T·09272D | HA6660BEVB2 | 全日行驶 |
图库
服役时间 | 2020.8.3-2020.8.10,2021.7-至今 |
服役车型 | HA6805BEVB1 |
服役时间 | 2020.8.11-2021.6 |
服役车型 | HA6660BEVB1 |
服役时间 | 2021.6-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB2 |