11,107
个编辑
无编辑摘要 |
1169426483(讨论 | 贡献) (→牌簿) |
||
(未显示3个用户的14个中间版本) | |||
第15行: | 第15行: | ||
| 变速箱= | | 变速箱= | ||
| 空调=华强电气 | | 空调=华强电气 | ||
| 排放标准= | | 排放标准=零排放 | ||
| 备注=部分车辆已退役 | | 备注=部分车辆已退役 | ||
}} | }} | ||
第43行: | 第43行: | ||
!width=30% | 路线号码 | !width=30% | 路线号码 | ||
!width=70% | 线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | !width=70% | 线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=022}} | ||
{{线路|路线号=037}} | |||
{{线路|路线号=G022}} | |||
|} | |} | ||
第53行: | 第55行: | ||
{{线路|路线号=001}} | {{线路|路线号=001}} | ||
{{线路|路线号=025}} | {{线路|路线号=025}} | ||
{{线路|路线号=061}} | |||
|} | |} | ||
第85行: | 第88行: | ||
!align=center width=10%| 状态 | !align=center width=10%| 状态 | ||
!align=center width=15%| 所属线路 | !align=center width=15%| 所属线路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T41249 | |||
|align="center"|火炬开发区车队 | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"|025路 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T41451 | |align="center"|粤T41451 | ||
第90行: | 第98行: | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|001路 | |align="center"|001路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T41643 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T41817 | |align="center"|粤T41817 | ||
第104行: | 第117行: | ||
|align="center"|火炬开发区车队 | |align="center"|火炬开发区车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|061路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T41953 | |align="center"|粤T41953 | ||
|align="center"|港口车队 | |align="center"|港口车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|022路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T42027 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42040 | |align="center"|粤T42040 | ||
第115行: | 第133行: | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|001路 | |align="center"|001路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T42052 | |||
|align="center"|西区车队 | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"|026路 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42140 | |align="center"|粤T42140 | ||
|align="center"|西区车队 | |align="center"|西区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|026路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42165 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第125行: | 第153行: | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
|align="center"|001路 | |align="center"|001路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T42221 | |||
|align="center"|西区车队 | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"|026路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42240 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42241 | |align="center"|粤T42241 | ||
|align="center"|西区车队 | |align="center"|西区车队 | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42250 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42252 | |align="center"|粤T42252 | ||
|align="center"| | |align="center"|港口车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|037路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42253 | |align="center"|粤T42253 | ||
|align="center"|西区车队 | |align="center"|西区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|026路 | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42258 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42273 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第146行: | 第199行: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"|粤T42296 | ||
|align="center"|西区车队 | |align="center"|西区车队 | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
第155行: | 第208行: | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|001路 | |align="center"|001路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T42307 | |||
|align="center"|港口车队 | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"|机动车 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42320 | |align="center"|粤T42320 | ||
第160行: | 第218行: | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
|align="center"|001路 | |align="center"|001路 | ||
|- | |||
|align="center"|粤T42329 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42340 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42341 | |align="center"|粤T42341 | ||
第167行: | 第235行: | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42345 | |align="center"|粤T42345 | ||
|align="center"| | |align="center"|港口车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|022路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42350 | |align="center"|粤T42350 | ||
|align="center"| | |align="center"|火炬开发区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|061路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42355 | |align="center"|粤T42355 | ||
|align="center"|港口车队 | |align="center"|港口车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|G022路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42362 | |align="center"|粤T42362 | ||
|align="center"|火炬开发区车队 | |align="center"|火炬开发区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|025路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42368 | |align="center"|粤T42368 | ||
第194行: | 第262行: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42381 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第209行: | 第282行: | ||
|align="center"|港口车队 | |align="center"|港口车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|机动车 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42399 | |align="center"|粤T42399 | ||
|align="center"| | |align="center"|西区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|026路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42400 | |align="center"|粤T42400 | ||
|align="center"|港口车队 | |align="center"|港口车队 | ||
|align="center"|营运 | |align="center"|营运 | ||
|align="center"| | |align="center"|022路 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42410 | |align="center"|粤T42410 | ||
第239行: | 第312行: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | |style="color:orange;font-weight:bold;" align="center"|停备 | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42428 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|粤T42433 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|营运 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第252行: | 第335行: | ||
|- | |- | ||
|align="center"|粤T42790 | |align="center"|粤T42790 | ||
|align="center"| | |align="center"|火炬开发区车队 | ||
| | |align="center"|营运 | ||
|align="center"|001路 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
个编辑