BYD6101LGEV5:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→牌簿) |
ForeverNo10(讨论 | 贡献) 小 (文本替换 - 替换“{|align="center" class="wikitable" width=40%↵|-↵!width=10% |线路名称↵!width=30% |线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点”为“{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% !width=10%|线路名称 !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点”) |
||
(未显示18个用户的261个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/25/lPXDk8.jpg | |图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/25/lPXDk8.jpg | ||
| 品牌=比亚迪 | |品牌=比亚迪 | ||
| 车型=BYD6101LGEV5 | |车型=BYD6101LGEV5 | ||
| 批次=1 | |批次=1 | ||
| 投放日期=2019.3 | |投放日期=2019.3 | ||
| 报废日期= | |报废日期= | ||
| 购入数量=120 | |购入数量=120 | ||
| 现役数量=120 | |现役数量=120 | ||
| 厂家= | |所属公司=[[中山公交集团]] | ||
| 尺寸=10500×2550×3180 | |厂家=比亚迪汽车工业有限公司 | ||
| 燃料=纯电动 | |尺寸=10500×2550×3180 | ||
| | |燃料=纯电动 | ||
| | |电机=比亚迪TZ2712XSB | ||
| 变速箱= | |电机功率=100kW×2 | ||
| 空调=上海松芝 | |变速箱=直驱 | ||
| 排放标准=零排放 | |空调=上海松芝 | ||
| 备注= | |排放标准=零排放 | ||
|备注= | |||
|电牌型号=通达24点联动 | |||
| 电压= | |建议参数=≥1/60s | ||
| 容量= | |电压=576 | ||
|容量=440 | |||
}} | }} | ||
第30行: | 第31行: | ||
==简介== | ==简介== | ||
*该款车型为双开门设计。 | *该款车型为双开门设计。 | ||
* | *因该批车辆较多,除投放至快速公交线路外,亦有部分常规线路使用该款车型。使用该款车型的常规线路将左侧车门安装棍子以防止乘客从左侧车门上下车。 | ||
==历史== | ==历史== | ||
* | *2019年3月,该款车型正式上线并[[首航]]于[[城南车队]][[008]]路。 | ||
==所属线路== | ==所属线路== | ||
===城东车队=== | ===城东车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=030}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=208}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |||
===城南车队=== | |||
{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | |||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
{{线路|路线号=044}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
=== | ===城北车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=013}} | ||
{{线路|路线号= | |||
{{线路|路线号=B2}} | {{线路|路线号=B2}} | ||
{{线路|路线号=B19}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
===快速公交车队=== | ===快速公交车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=B11}} | {{线路|路线号=B11}} | ||
{{线路|路线号=B13}} | {{线路|路线号=B13}} | ||
{{线路|路线号=B16}} | {{线路|路线号=B16}} | ||
{{线路|路线号=B17}} | |||
{{线路|路线号=B20}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
=== | ===民众车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
{{线路|路线号=209}} | |||
!width= | |||
!width= | |||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
===坦洲车队=== | ===坦洲车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=685}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=G991}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
{{线路|路线号= | |||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
第104行: | 第96行: | ||
===外观=== | ===外观=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/25/lPXDk8.jpg|描述=门位}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/ | |{{pic|大小=525px|外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/17/Q5o2Ax.jpg|描述=司机位}} | ||
|} | |} | ||
===内饰=== | ===内饰=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s11.ax1x.com/2020/10/02/0lTnxO.jpg|描述=车辆内饰(由前往后)}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s11.ax1x.com/2020/10/02/0lTmRK.jpg|描述=车辆内饰(由后往前)}} | ||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202203/20220307/1646611382.jpg/wiki|描述=驾驶室}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202204/20220416/1650072829.jpg/wiki|描述=车辆铭牌}} | |||
|} | |} | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" | *因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。 | ||
! | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=55% | ||
! | !width=15%|车牌号 | ||
! | !width=15%|所属车队 | ||
! | !width=10%|车辆状态 | ||
!width=15%|所属线路 | |||
|- | |||
|粤T00010D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|G991路 | |||
|- | |||
|粤T00066D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B19路 | |||
|- | |||
|粤T00382D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T00602D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |G991路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00603D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00608D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B19路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00612D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00621D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00653D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00656D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00681D | ||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00689D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00691D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00699D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B13路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T00932D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |G022路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01500D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B19路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01580D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |685路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01629D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01717D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01823D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01908D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T01989D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02098D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02119D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02158D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02722D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02780D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B19路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T02890D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03203D | ||
| | |民众车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03226D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B11路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03231D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03233D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03296D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |G991路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03339D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B11路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03418D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |685路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03438D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03669D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B11路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03836D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T03878D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B17路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T03922D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B11路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T04788D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|685路 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T04858D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T04868D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05219D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05458D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05511D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B13路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05536D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05558D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05565D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B13路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05567D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B19路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05568D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05572D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05593D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05661D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05668D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T05923D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B11路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06000D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B13路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06005D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06025D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06033D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B13路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06037D | ||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06038D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B11路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06086D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |685路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06099D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06137D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06331D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B20路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06383D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06396D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06563D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06577D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06609D | ||
| | |快速公交车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |B11路 | ||
|- | |||
|粤T06652D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T06677D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B11路 | |||
|- | |||
|粤T06689D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B20路 | |||
|- | |||
|粤T06741D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T06766D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|685路 | |||
|- | |||
|粤T06809D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B20路 | |||
|- | |||
|粤T06823D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T06873D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B19路 | |||
|- | |||
|粤T06881D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |||
|粤T06890D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T06893D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T06896D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T07002D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T07068D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B16路 | |||
|- | |||
|粤T07087D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|013路 | |||
|- | |||
|粤T07099D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T07118D | |||
|民众车队 | |||
|营运 | |||
|209路 | |||
|- | |||
|粤T07288D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |||
|粤T07720D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08113D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08225D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |||
|粤T08282D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B11路 | |||
|- | |||
|粤T08315D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|685路 | |||
|- | |||
|粤T08321D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T08365D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B20路 | |||
|- | |||
|粤T08577D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08686D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|B16路 | |||
|- | |||
|粤T08723D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B19路 | |||
|- | |||
|粤T08891D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T08893D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08920D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|685路 | |||
|- | |||
|粤T08962D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |||
|粤T08980D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08986D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T08993D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B19路 | |||
|- | |||
|粤T09068D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T09091D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09209D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|685路 | |||
|- | |||
|粤T09223D | |||
|民众车队 | |||
|营运 | |||
|209路 | |||
|- | |||
|粤T09232D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09265D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|208路 | |||
|- | |||
|粤T09283D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09286D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|013路 | |||
|- | |||
|粤T09291D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09392D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09422D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|B2路 | |||
|- | |||
|粤T09433D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|- | |||
|粤T09448D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B13路 | |||
|- | |||
|粤T09912D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
|} | |} | ||
==相关条目== | ==相关条目== | ||
{{BusmodelMain}} | {{BusmodelMain}} | ||
[[分类:纯电动车型]] |
2024年3月17日 (日) 17:07的最新版本
比亚迪BYD6101LGEV5 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 120 | 现役数量 | 120 |
投放日期 | 2019.3 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 比亚迪 | ||
生产厂家 | 比亚迪汽车工业有限公司 | ||
车辆型号 | BYD6101LGEV5 | 车辆尺寸(mm) | 10500×2550×3180 |
驱动电机型号 | 比亚迪TZ2712XSB | 驱动电机峰值功率 | 100kW×2 |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 上海松芝 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 通达24点联动 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/60s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 576V | 电池容量 | 440Ah |
比亚迪BYD6101LGEV5,是中山公交集团于2019年大批量引进的10米级别纯电动城市公交车,由比亚迪汽车工业有限公司制造。
昵称
K8BA
简介
- 该款车型为双开门设计。
- 因该批车辆较多,除投放至快速公交线路外,亦有部分常规线路使用该款车型。使用该款车型的常规线路将左侧车门安装棍子以防止乘客从左侧车门上下车。
历史
所属线路
城东车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
030 | 第二人民医院 ↔ 长江水世界 |
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 |
机动车 |
城南车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
044 | 城南公交枢纽站 ↔ 第二人民医院 |
机动车 |
城北车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
013 | 星晨桥东 ↔ 五桂山职业教育园区 |
B2 | 城轨中山北站 ↺ 博览中心 |
B19 | 市中医院 ↔ 城轨中山站 |
机动车 |
快速公交车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
B11 | 城轨中山北站 ↔ 沙岗墟 |
B13 | 公共汽车城东站场 ↔ 东利民族工业园东 |
B16 | 英联时代广场 ↔ 城南公交枢纽站 |
B17 | 新安村(金钟水库) ↔ 中山港客运码头 |
B20 | 博览中心 ↔ 城轨中山北站 |
机动车 |
民众车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
209 | 兴中广场 ↔ 浪网大道东 |
坦洲车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
685 | 坦洲中学 ↺ 申堂二路 |
G991 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 圆明新园 |
机动车 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
- 因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 |
---|---|---|---|
粤T00010D | 坦洲车队 | 营运 | G991路 |
粤T00066D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T00382D | 城东车队 | 营运 | 030路 |
粤T00602D | 坦洲车队 | 营运 | G991路 |
粤T00603D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00608D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T00612D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00621D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00653D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00656D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T00681D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00689D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T00691D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T00699D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T00932D | 城南车队 | 营运 | G022路 |
粤T01500D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T01580D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T01629D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T01717D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T01823D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T01908D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T01989D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T02098D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T02119D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T02158D | 城北车队 | 营运 | 013路 |
粤T02722D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T02780D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T02890D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03203D | 民众车队 | 营运 | 209路 |
粤T03226D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T03231D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T03233D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03296D | 坦洲车队 | 营运 | G991路 |
粤T03339D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T03418D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T03438D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T03669D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T03836D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T03878D | 快速公交车队 | 营运 | B17路 |
粤T03922D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T04788D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T04858D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T04868D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05219D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05458D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05511D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T05536D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T05558D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T05565D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T05567D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T05568D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T05572D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05593D | 城北车队 | 营运 | 013路 |
粤T05661D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05668D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T05923D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T06000D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T06005D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T06025D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T06033D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T06037D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T06038D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T06086D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T06099D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06137D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T06331D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T06383D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T06396D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06563D | 城北车队 | 营运 | 013路 |
粤T06577D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06609D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T06652D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06677D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T06689D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T06741D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06766D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T06809D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T06823D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T06873D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T06881D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T06890D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06893D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T06896D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T07002D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T07068D | 快速公交车队 | 营运 | B16路 |
粤T07087D | 城北车队 | 营运 | 013路 |
粤T07099D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T07118D | 民众车队 | 营运 | 209路 |
粤T07288D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T07720D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08113D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08225D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T08282D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 |
粤T08315D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T08321D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T08365D | 快速公交车队 | 营运 | B20路 |
粤T08577D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08686D | 城南车队 | 营运 | B16路 |
粤T08723D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T08891D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T08893D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08920D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T08962D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T08980D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08986D | 城东车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08993D | 城北车队 | 营运 | B19路 |
粤T09068D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T09091D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09209D | 坦洲车队 | 营运 | 685路 |
粤T09223D | 民众车队 | 营运 | 209路 |
粤T09232D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09265D | 城东车队 | 营运 | 208路 |
粤T09283D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09286D | 城北车队 | 营运 | 013路 |
粤T09291D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09392D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09422D | 城北车队 | 营运 | B2路 |
粤T09433D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
粤T09448D | 快速公交车队 | 营运 | B13路 |
粤T09912D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||