BYD6101LGEV11:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
2568629263(讨论 | 贡献) (→牌簿) |
ForeverNo10(讨论 | 贡献) 小 (文本替换 - 替换“{|align="center" class="wikitable" width=40%↵|-↵!width=10% |线路名称↵!width=30% |线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点”为“{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% !width=10%|线路名称 !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点”) |
||
(未显示23个用户的279个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链=https:// | |图片外链=https://s4.ax1x.com/2022/02/17/H5AWIH.jpg | ||
| 品牌=比亚迪 | |品牌=比亚迪 | ||
| 车型=BYD6101LGEV11 | |车型=BYD6101LGEV11 | ||
| 批次=1 | |批次=1 | ||
| 投放日期=2020.6.12 | |投放日期=2020.6.12 | ||
| 报废日期= | |报废日期= | ||
| 购入数量=100 | |购入数量=100 | ||
| 现役数量= | |现役数量=100 | ||
| 厂家=比亚迪汽车工业有限公司 | |所属公司=[[中山公交集团]] | ||
| 尺寸=10500×2550×3360 | |厂家=比亚迪汽车工业有限公司 | ||
| 燃料=纯电动 | |尺寸=10500×2550×3360 | ||
| | |燃料=纯电动 | ||
| | |电机=比亚迪TZ2712XSB | ||
| 变速箱= | |电机功率=100kW×2 | ||
| 空调= | |变速箱=直驱 | ||
| 排放标准=零排放 | |空调=广州精益 | ||
| 备注= | |排放标准=零排放 | ||
|备注=本车型设有[[轮椅停放区]],部分车辆已拆除该区域的折叠座椅。 | |||
|电牌型号=通达24点联动 | |||
| 电压= | |建议参数=≥1/60s | ||
| 容量= | |电压=460.8 | ||
|容量=680 | |||
}} | }} | ||
第30行: | 第31行: | ||
==简介== | ==简介== | ||
*该款车型在动力总成、机械配置与比亚迪[[BYD6100LGEV9]]及[[BYD6101LGEV5]]无太大差别,但改为[[低地板巴士|低入口]]设计。 | *该款车型在动力总成、机械配置与比亚迪[[BYD6100LGEV9]]及[[BYD6101LGEV5]]无太大差别,但改为[[低地板巴士|低入口]]设计。 | ||
*该款车型是继比亚迪[[BYD6101LGEV5]] | *该款车型是继比亚迪[[BYD6101LGEV5]]后,再次使用双开门的10米级别车型。不同的是,该款车型左侧中门同右侧一样也是塞拉门。 | ||
*该款车型在右前轮包后方设置了一个[[轮椅停放区]],为中山首款10米级别的[[无障碍巴士]]。不过由于设置了这一区域,且该款车型为双开门版本,故不设有[[导航位]]。 | *该款车型在右前轮包后方设置了一个[[轮椅停放区]],为中山首款10米级别的[[无障碍巴士]]。不过由于设置了这一区域,且该款车型为双开门版本,故不设有[[导航位]]。 | ||
* | *使用该款车型的常规线路,在左侧车门安装了棍子,以防止乘客从左侧车门上下车。 | ||
*该款车型设有侧跪功能,方便乘客上下车。 | |||
==历史== | ==历史== | ||
* | *该款车型于2020年4月出厂。 | ||
* | *2020年6月12日,该款车型正式上线并[[首航]]于[[坦洲车队]][[213]]路、[[216]]路和[[935]]路。 | ||
* | *2020年8月,[[坦洲车队]]部分车辆下线并运送回[[城南客运站]]停场整改。 | ||
*2021年1月,该款车型部分车辆完成整改,并陆续复出行驶。 | |||
==所属线路== | ==所属线路== | ||
=== | ===城东车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=208}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
=== | ===城南车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=033}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=211}} | ||
{{线路|路线号=B16}} | |||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
{{线路|路线号= | |||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
=== | ===城北车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=032}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=213}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=B2}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
=== | ===黄圃车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
=== | ===快速公交车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=B12}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
=== | ===三乡车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=机动车}} | ||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
=== | ===坦洲车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | {{线路|路线号=206}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=211}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=213}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
第108行: | 第106行: | ||
===外观=== | ===外观=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/01/14/saSNA1.jpg|描述=门位}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s4.ax1x.com/2022/02/17/H5AWIH.jpg|描述=司机位}} | ||
|} | |} | ||
===内饰=== | ===内饰=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=车辆内饰(由前往后)}} | |{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/04/23/cjpdLF.jpg|描述=车辆内饰(由前往后)}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=|描述=车辆内饰(由后往前)}} | |{{pic|大小=525px|外链=https://z3.ax1x.com/2021/04/23/cjp0Z4.jpg|描述=车辆内饰(由后往前)}} | ||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202203/20220311/1646992430.jpg/wiki|描述=驾驶室}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202203/20220311/1646992388.jpg/wiki|描述=车辆铭牌}} | |||
|} | |} | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" | *因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。 | ||
! | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=70% | ||
! | !width=15%|车牌号 | ||
! | !width=15%|所属车队 | ||
! | !width=10%|车辆状态 | ||
!width=15%|所属线路 | |||
!width=15%|备注 | |||
|- | |||
|粤T00092D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00099D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00103D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00137D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|B16路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00315D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00351D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00381D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00640D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00675D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00707D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00772D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00805D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00860D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|208路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00866D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00882D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00937D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00979D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01016D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01109D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01400D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01507D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01508D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01773D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01810D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01936D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02100D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02167D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02168D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|B16路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02540D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02555D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02622D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|032路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02801D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02882D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02982D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03070D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03130D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03280D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03440D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03559D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03585D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03726D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03833D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03912D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03958D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
|B12路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04003D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04111D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04405D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04440D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04983D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04992D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05018D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05070D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05785D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06029D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06056D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06262D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06293D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06301D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|032路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06355D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|206路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06695D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06763D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06780D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06859D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B11路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06895D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07009D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07038D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07073D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07097D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |B2路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07322D | ||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07379D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B12路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07670D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
| | |206路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07700D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |032路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07709D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07767D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07803D | ||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
| | |206路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07831D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07990D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08198D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08235D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |206路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08505D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08623D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08697D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |B12路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08956D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09003D | ||
| | |快速公交车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09007D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |206路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09040D | ||
| | |城南车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |B16路 | ||
| | |||
|- | |||
|粤T09069D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|211路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09095D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09159D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09205D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09259D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09445D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T09529D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|032路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09670D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |B16路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09773D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09867D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |211路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09891D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T09907D | |||
|快速公交车队 | |||
|营运 | |||
| | |B12路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09960D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |032路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T09973D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|032路 | |||
| | |||
|} | |||
==相关条目== | ==相关条目== | ||
{{BusmodelMain}} | {{BusmodelMain}} | ||
[[分类:纯电动车型]] |
2024年3月17日 (日) 17:12的最新版本
比亚迪BYD6101LGEV11 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 100 | 现役数量 | 100 |
投放日期 | 2020.6.12 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 比亚迪 | ||
生产厂家 | 比亚迪汽车工业有限公司 | ||
车辆型号 | BYD6101LGEV11 | 车辆尺寸(mm) | 10500×2550×3360 |
驱动电机型号 | 比亚迪TZ2712XSB | 驱动电机峰值功率 | 100kW×2 |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 广州精益 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | 本车型设有轮椅停放区,部分车辆已拆除该区域的折叠座椅。 | ||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 通达24点联动 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/60s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 460.8V | 电池容量 | 680Ah |
比亚迪BYD6101LGEV11,是中山公交集团于2020年引进的10米级别纯电动城市客车,由比亚迪汽车工业有限公司制造。
昵称
K8BB、一踏K8
简介
- 该款车型在动力总成、机械配置与比亚迪BYD6100LGEV9及BYD6101LGEV5无太大差别,但改为低入口设计。
- 该款车型是继比亚迪BYD6101LGEV5后,再次使用双开门的10米级别车型。不同的是,该款车型左侧中门同右侧一样也是塞拉门。
- 该款车型在右前轮包后方设置了一个轮椅停放区,为中山首款10米级别的无障碍巴士。不过由于设置了这一区域,且该款车型为双开门版本,故不设有导航位。
- 使用该款车型的常规线路,在左侧车门安装了棍子,以防止乘客从左侧车门上下车。
- 该款车型设有侧跪功能,方便乘客上下车。
历史
- 该款车型于2020年4月出厂。
- 2020年6月12日,该款车型正式上线并首航于坦洲车队213路、216路和935路。
- 2020年8月,坦洲车队部分车辆下线并运送回城南客运站停场整改。
- 2021年1月,该款车型部分车辆完成整改,并陆续复出行驶。
所属线路
城东车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 |
机动车 |
城南车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
033 | 城南公交枢纽站 ↔ 沙边置业路北 |
211 | 城南公交枢纽站 ↔ 心岸春天花园 |
B16 | 英联时代广场 ↔ 城南公交枢纽站 |
机动车 |
城北车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
032 | 城轨中山北站 ↔ 市食品药品综检中心 |
213 | 人民医院 ↔ 雅居乐万象郡 |
B2 | 城轨中山北站 ↺ 博览中心 |
机动车 |
黄圃车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
机动车 |
快速公交车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
B12 | 城轨中山站 ↔ 火炬公交枢纽站 |
机动车 |
三乡车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
机动车 |
坦洲车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
206 | 城南公交枢纽站 ↔ 坦洲南华医院 |
211 | 城南公交枢纽站 ↔ 心岸春天花园 |
213 | 人民医院 ↔ 雅居乐万象郡 |
机动车 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
- 因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 | 备注 |
---|---|---|---|---|
粤T00092D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00099D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00103D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T00137D | 城南车队 | 营运 | B16路 | |
粤T00315D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T00351D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T00381D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T00640D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00675D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00707D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00772D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T00805D | 城北车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00860D | 城东车队 | 营运 | 208路 | |
粤T00866D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T00882D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00937D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T00979D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T01016D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T01109D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T01400D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T01507D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T01508D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T01773D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T01810D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T01936D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T02100D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T02167D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T02168D | 城南车队 | 营运 | B16路 | |
粤T02540D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T02555D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T02622D | 城北车队 | 营运 | 032路 | |
粤T02801D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T02882D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T02982D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T03070D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T03130D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T03280D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T03440D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T03559D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T03585D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T03726D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T03833D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T03912D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T03958D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T04003D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T04111D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T04405D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T04440D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T04983D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T04992D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T05018D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T05070D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T05785D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T06029D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T06056D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T06262D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T06293D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T06301D | 城北车队 | 营运 | 032路 | |
粤T06355D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T06695D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T06763D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T06780D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06859D | 快速公交车队 | 营运 | B11路 | |
粤T06895D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T07009D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T07038D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T07073D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T07097D | 城北车队 | 营运 | B2路 | |
粤T07322D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T07379D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T07670D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T07700D | 城北车队 | 营运 | 032路 | |
粤T07709D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T07767D | 城南车队 | 营运 | B16路 | |
粤T07803D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T07831D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T07990D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T08198D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T08235D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T08505D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T08623D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T08697D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T08956D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09003D | 快速公交车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09007D | 坦洲车队 | 营运 | 206路 | |
粤T09040D | 城南车队 | 营运 | B16路 | |
粤T09069D | 坦洲车队 | 营运 | 211路 | |
粤T09095D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09159D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09205D | 城北车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09259D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09445D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T09529D | 城北车队 | 营运 | 032路 | |
粤T09670D | 城南车队 | 营运 | B16路 | |
粤T09773D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T09867D | 城南车队 | 营运 | 211路 | |
粤T09891D | 城北车队 | 营运 | 213路 | |
粤T09907D | 快速公交车队 | 营运 | B12路 | |
粤T09960D | 城北车队 | 营运 | 032路 | |
粤T09973D | 城北车队 | 营运 | 032路 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|