模板:Oldbusmodel:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第118行: | 第118行: | ||
|align="center"|YZL扬州扬子 | |align="center"|YZL扬州扬子 | ||
|[[YZL6603]]{{柴油}} | |[[YZL6603]]{{柴油}} | ||
|} | |||
{| align="center" class="wikitable" width=100% | |||
|+中山公汽及石歧公汽时期已退役/转售公共汽车车型 | |||
|- | |||
|align="center" width=10%|'''品牌''' | |||
|align="center" width=90%|'''车型''' | |||
|- | |||
|align="center" width=10%|'''GZ/GZK广州客车''' | |||
|width=90%|[[GZ643]]{{汽油}} - [[GZK644]]{{汽油}} - [[GZK660]]{{汽油}} | |||
|} | |} |
2021年11月29日 (一) 12:48的版本
- 以下退役车型为不完全统计,欢迎补充。
品牌 | 车型 |
BJ北汽福田 | BJ6650EVCA - BJ6760C5MCB-1 - BJ6105PHEVCA-7(大量) - BJ6105EVCA - BJ6112C8MCB - BJ6123C7BTD-1 |
CA一汽解放 | CA6100PRD21(白色格子涂装) |
DHZ东风杭汽 | DHZ6900CF7 - DHZ6900LN1 - DHZ6100LN |
GTQ珠海广通汽车 | GTQ6857NGJ - GTQ6857N4GJ - GTQ6116N4GJ5 |
HYK无锡宇舟 | HYK6850HG2 |
KLQ苏州金龙 | KLQ6891GA - KLQ6109GAEV1 - KLQ6128G |
LCK聊城中通 | LCK6670EVG1 |
NJL南京金龙 | NJL6100BEV8 |
SLK上海申龙 | SLK6851UF5G3 - SLK6123UF53 |
SX陕汽欧舒特 | SX6850GGN |
XML厦门金旅 | XML6105JHEVD5CN(大量) |
XMQ厦门金龙 | XMQ6840G - XMQ6840GE - XMQ6850G2 - XMQ6890G - XMQ6890GJ - XMQ6900AGN5 - XMQ6930GJ - XMQ6106G2 - XMQ6106BGN4 - XMQ6106AGN5 - XMQ6106AGHEV15 - XMQ6111SGN5 - XMQ6112G2 - XMQ6112GY1 - XMQ6113GF - XMQ6113GJ2 - XMQ6127G - XMQ6127AGN4 - XMQ6180AGN5 |
XQ一汽太湖 | XQ6820S1H2 |
YZK滁州扬子 | YZK6103EQYC2 |
ZK郑州宇通 | ZK6125HNG2 |
品牌 | 车型 |
CJ常州长江 | CJ6800G1CH - CJ6922G1CH - CJ6100G1C7HK |
CKZ重庆恒通 | CKZ6590DB3 |
GZK广州客车厂 | GZK6101AD3 |
HK合客江淮 | HK6607K4 - HK6761G - HK6811G - HK6811G6 - HK6811G7 - HK6880G1 |
JS扬州亚星 | JS6751H |
KLQ苏州金龙 | KLQ6820G |
MD张家港牡丹 | MD6701D2Z - MD6800D1A - MD6825FDJ3 |
SL河南少林 | SLG6722CGE |
XML厦门金旅 | XML6745J23C |
XMQ厦门金龙 | XMQ6762NEG - XMQ6762NEG3 - XMQ6890G - XMQ6892E2 - XMQ6112GY1 - XMQ6112G2(后期全数改为绿色格子涂装) |
XQ一汽太湖 | XQ6820SH2 |
YZK滁州扬子 | YZK6120A |
YZL扬州扬子 | YZL6701C |
ZGT江苏友谊 | ZGT6760DH |
品牌 | 车型 |
CJ常州长江 | CJ6922 - CJ6922G1CH(后期全数改为公汽黄基调涂装) |
GZK广州客车厂 | GZK6101AD3(后期部分改为公汽黄基调涂装) |
HQK番禺红桥 | HQK6730C3 |
YZL扬州扬子 | YZL6603 |
品牌 | 车型 |
GZ/GZK广州客车 | GZ643 - GZK644 - GZK660 |