2,739
个编辑
第762行: | 第762行: | ||
!width=15% | 取消时间 | !width=15% | 取消时间 | ||
!width=50% | 取消原因 | !width=50% | 取消原因 | ||
|- | |||
|align=center|'''[[B26|006]]''' | |||
|align=center|[[中山汽车总站]] ↔ [[长江水世界]] | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期开通,本线路改编号为B26路。 | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''[[007第一代|007]]<br>第一代''' | |align=center|'''[[007第一代|007]]<br>第一代''' | ||
第767行: | 第772行: | ||
|align=center|2014年1月27日 | |align=center|2014年1月27日 | ||
|align=left|因中山快速公交(BRT)一期开通,本线路取消。 | |align=left|因中山快速公交(BRT)一期开通,本线路取消。 | ||
|- | |||
|align=center|'''[[B30|007]]<br>第二代''' | |||
|align=center|[[城轨中山站]] ↔ 博览中心 | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期开通,本线路改编号为B30路。 | |||
|- | |||
|align=center|'''[[B29|011]]''' | |||
|align=center|[[城轨中山站]] ↔ [[人民医院]] | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期开通,本线路改编号为B29路。 | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''[[019第一代|019]]<br>第一代''' | |align=center|'''[[019第一代|019]]<br>第一代''' | ||
第772行: | 第787行: | ||
|align=center|2013年5月10日 | |align=center|2013年5月10日 | ||
|align=left|线路与原沙溪9路整合为[[079]]路。 | |align=left|线路与原沙溪9路整合为[[079]]路。 | ||
|- | |||
|align=center|'''[[B27|027]]''' | |||
|align=center|[[沙岗墟]] ↔ [[东利民族工业园]] | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期开通,本线路改编号为B27路。 | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''[[037第一代|037]]<br>第一代''' | |align=center|'''[[037第一代|037]]<br>第一代''' | ||
第792行: | 第812行: | ||
|align=center|2019年9月22日 | |align=center|2019年9月22日 | ||
|align=left|线路与原B13路重组整合为新[[B13]]路。 | |align=left|线路与原B13路重组整合为新[[B13]]路。 | ||
|- | |||
|align=center|'''[[B28|071]]''' | |||
|align=center|[[三家村]] ↔ [[万科柏悦湾]] | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期开通,本线路改编号为B28路。 | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''[[989|089B]]''' | |align=center|'''[[989|089B]]''' | ||
第897行: | 第922行: | ||
|align=center|2019年11月2日 | |align=center|2019年11月2日 | ||
|align=left|线路与原[[651]]路重组整合为新[[651]]路。 | |align=left|线路与原[[651]]路重组整合为新[[651]]路。 | ||
|- | |||
|align=center|'''[[B15]]''' | |||
|align=center|[[利和广场]] ↔ [[中山树木园]] | |||
|align=center|2020年9月28日 | |||
|align=left|因中山快速公交(BRT)二期[[B23]]路开通,覆盖本线路绝大多数走向,取消本线路。 | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''[[K17]]''' | |align=center|'''[[K17]]''' |