城东车队
跳到导航
跳到搜索
城东车队,是中山公交集团公共汽车分公司的车队之一,车队编号为CD,驻点场站为公共汽车城东站场。
城东车队主要负责东区、石岐区、部分跨组团线路、少量跨市线路的营运以及部分快速公交线路营运。除公共汽车外,同时亦负责包车及校车营运。
下属线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
002 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 | 与西区车队联合营运 |
003 | 博凯社区居委会 ↔ 西区第三工业区 | 与西区车队联合营运 |
005 | 城南公交枢纽站 ↔ 城轨中山站 | 与城南车队联合营运 |
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 | 与西区车队联合营运 |
023 | 城轨中山站 ↔ 横门 | 与南朗车队联合营运 |
024 | 中山汽车总站 ↔ 长命水龙井路 | 与西区车队联合营运 |
030 | 第二人民医院 ↔ 长江水世界 | |
031 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | |
035 | 星晨花园总站 ↔ 博览中心东 | 与西区车队联合营运 |
042 | 人才公园东 ↔ 新安村(金钟水库) | |
050 | 博爱医院正门 ↔ 广丰公交总站 | 与西区车队联合营运 |
073 | 开发区医院 ↺ 保利林语 | |
090 | 城轨中山站 ↔ 五桂山龙塘 | 与城南车队联合营运 |
098 | 中山海关 ↔ 中山国际人才港 | |
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 | 与民众车队联合营运 |
K07 | 人民医院 ↔ 城轨南头站 | 与黄圃车队联合营运 |
K08 | 城轨中山站 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 与黄圃车队联合营运 |
K10 | 中山海关 ↔ 神湾新市场 | 与坦洲车队联合营运 |
K12 | 利和广场 ↔ 东凤人民医院 | 与黄圃车队联合营运 |
K16 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 与南朗车队联合营运 |
K18 | 人民医院 ↔ 阜沙卫民 | 与黄圃车队联合营运 |
K25 | 兴中体育场 ↔ 中山国际人才港 | 与火炬开发区车队联合营运 |
K26 | 城轨中山站 ↔ 坦洲公交枢纽站 | 与坦洲车队联合营运 |
K981 | 陵岗 ↔ 蕉门公交总站 | 跨广州线路 |
B19 | 市中医院 ↔ 城轨中山站 | 与西区车队联合营运 |
B26 | 中山汽车总站 ↔ 长江水世界 | 与西区车队联合营运 |
B27 | 沙岗墟 ↔ 东利民族工业园 | 与火炬开发区车队联合营运 |
B28 | 城轨中山北站 ↔ 万科柏悦湾 | 与港口车队联合营运 |
B29 | 城轨中山站 ↔ 人民医院 | |
B30 | 城轨中山站 ↔ 博览中心 | |
G098 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 |
中山公交集团组织架构
分公司 | 东部公汽分公司 | 西部公汽分公司 | 北部公汽分公司 | 中南公汽分公司 | 城东汽车修配厂 | 乐群汽车修配厂 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
派车车队 | 城东车队 | 城北车队 | 火炬开发区车队 | 快速公交车队 | 南朗车队 | 城南车队 | 城西车队 | 乐群车队 | 古镇车队 | 黄圃车队 | 民众车队 | 三乡车队 | 坦洲车队 | - | - |
下辖驻点 | 城东车队驻点 快速公交车队(城东修配厂)驻点 |
快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 中山汽车总站驻点 | 快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 乐群驻点 |