3,413
个编辑
(创建页面,内容为“'''充电站'''是用于为纯电动公交进行补电的设施,一般设置于大型公交总站内。 ==历史== ==中山市内公交充电站分布表== *电…”) |
|||
(未显示5个用户的21个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
'''充电站''' | {{动态更新}} | ||
'''充电站'''是用于为纯电动公交进行补电的设施,一般设置于大型公交总站和公交站场内。 | |||
==历史== | ==历史== | ||
==中山市内公交充电站分布表== | ==中山市内公交充电站分布表== | ||
* | *以下列表持续更新中,最后更新日期为{{CURRENTYEAR}}年{{CURRENTMONTH1}}月{{CURRENTDAY}}日。 | ||
*电桩个数仅供参考,不一定为具体个数。如有错误,欢迎指正。 | |||
*部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。 | *部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。 | ||
{| class="wikitable sortable" align="center" width= | {| class="wikitable sortable" align="center" width=57% | ||
|+中山市内公交充电站分布表 | |+中山市内公交充电站分布表 | ||
|- | |- | ||
!align=center width= | !align=center width=10%| 所属地区 | ||
!align=center width= | !align=center width=20%| 充电站名称 | ||
!align=center width= | !align=center width=15%| 所在道路 | ||
!align=center width= | !align=center width=12%| 充电桩个数 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|石歧 | |align="center"|石歧 | ||
|align="center"|[[兴中广场]] | |align="center"|[[兴中广场]] | ||
|align="center"|凤鸣路 | |align="center"|凤鸣路 | ||
|align="center"|6 | |||
|- | |||
|align="center"|石歧 | |||
|align="center"|[[人民医院]] | |||
|align="center"|孙文东路 | |||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|- | |- | ||
第23行: | 第30行: | ||
|align="center"|[[市博览中心]] | |align="center"|[[市博览中心]] | ||
|align="center"|博览路 | |align="center"|博览路 | ||
|align="center"| | |align="center"|11 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|东区 | |align="center"|东区 | ||
|align="center"|[[城轨中山站]] | |align="center"|[[城轨中山站]] | ||
|align="center"|—— | |align="center"|—— | ||
|align="center"|7 | |||
|- | |||
|align="center"|东区 | |||
|align="center"|[[城东车队|城东公交站场]] | |||
|align="center"|花园路 | |||
|align="center"|24 | |||
|- | |||
|align="center"|火炬开发区 | |||
|align="center"|[[东阳路中|火炬公交站场]] | |||
|align="center"|东阳路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|- | |||
|align="center"|西区 | |||
|align="center"|[[西区车队|西区车场]] | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|35 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|南区 | |align="center"|南区 | ||
|align="center"|[[城南客运站]] | |align="center"|[[城南客运站]] | ||
|align="center"|城南三路 | |align="center"|城南三路 | ||
|align="center"| | |align="center"|21 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|沙溪 | |align="center"|沙溪 | ||
|align="center"|[[中山汽车总站]] | |align="center"|[[中山汽车总站]] | ||
|align="center"|富华道 | |align="center"|富华道 | ||
|align="center"| | |align="center"|27 | ||
|- | |||
|align="center"|沙溪 | |||
|align="center"|[[乐群车队|乐群站场]] | |||
|align="center"|站前路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|- | |||
|align="center"|南朗 | |||
|align="center"|[[南朗车队|南朗公交站场]] | |||
|align="center"|南合路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|黄圃 | |align="center"|黄圃 | ||
|align="center"|[[黄圃公交枢纽站]] | |align="center"|[[黄圃公交枢纽站]] | ||
|align="center"|兴圃大道中 | |align="center"|兴圃大道中 | ||
|align="center"| | |align="center"|28 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
|align="center"|[[小榄车站]] | |align="center"|[[小榄车站]] | ||
|align="center"| | |align="center"|小榄大道北 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
|align="center"|[[城轨小榄站]] | |align="center"|[[城轨小榄站]] | ||
|align="center"| | |align="center"|环镇南路 | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|- | |- | ||
第58行: | 第90行: | ||
|align="center"|[[陈星海医院]] | |align="center"|[[陈星海医院]] | ||
|align="center"|竹源路 | |align="center"|竹源路 | ||
|align="center"|3 | |||
|- | |||
|align="center"|古镇 | |||
|align="center"|[[古镇车队|海州公交站场]] | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|待查 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|三乡 | |align="center"|三乡 | ||
|align="center"|[[三乡客运站]] | |align="center"|[[三乡客运站]] | ||
|align="center"|泉润大街 | |align="center"|泉润大街 | ||
|align="center"| | |align="center"|5 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|三乡 | |align="center"|三乡 | ||
|align="center"|[[雅居乐万象郡]] | |align="center"|[[雅居乐万象郡]] | ||
|align="center"|振华路 | |align="center"|振华路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |||
|align="center"|三乡 | |||
|align="center"|[[三乡车队|三乡站场]] | |||
|align="center"|G105 | |||
|align="center"|15 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|坦洲 | |align="center"|坦洲 | ||
|align="center"|[[金斗湾客运站]] | |align="center"|[[金斗湾客运站]] | ||
|align="center"|坦神北路 | |align="center"|坦神北路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |||
|align="center"|坦洲 | |||
|align="center"|坦洲车场 | |||
|align="center"|环洲北路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|- | |||
|align="center"|港口 | |||
|align="center"|[[港口车队|港口公交站场]] | |||
|align="center"|东明北路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|} | |} |
个编辑