乐群车队
跳到导航
跳到搜索
乐群车队,是中山公交集团公共汽车分公司的车队之一,驻点场站为位于沙溪镇站前路地块。
西区车队主要负责沙溪镇、大涌镇、中山汽车总站和市中医院以及部分跨组团线路的营运。除公共汽车外,同时亦负责包车及校车营运。
下属线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
006 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 与城东车队联合营运。 |
010 | 兴中广场 ↔ 大涌文化广场 | 与西区车队联合营运。 |
017 | 南安路 ↔ 卓旗山公园 | |
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 | 与港口车队联合营运。 |
029 | 翠景湾 ↔ 大涌全禄 | 与南朗车队联合营运。 |
076 | 秀山牌坊 ↔ 沙溪达德路 | |
077 | 老安山牌坊 ↔ 沙溪达德路 | 与乐群车队联合营运。 |
079 | 沙溪中学 ↔ 叠石 | |
202 | 市中医院 ↔ 海洲健身广场 | 与古镇车队联合营运。 |
216 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 与三乡车队联合营运。 |
K11 | 中山汽车总站 ↔ 坦洲怡乐园 | 与坦洲车队联合营运。 |
K995 | 中山汽车总站 ↔ 珠海上冲总站 | 与坦洲车队联合营运。 |
中山公交集团组织架构
分公司 | 东部公汽分公司 | 西部公汽分公司 | 北部公汽分公司 | 中南公汽分公司 | 城东汽车修配厂 | 乐群汽车修配厂 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
派车车队 | 城东车队 | 城北车队 | 火炬开发区车队 | 快速公交车队 | 南朗车队 | 城南车队 | 城西车队 | 乐群车队 | 古镇车队 | 黄圃车队 | 民众车队 | 三乡车队 | 坦洲车队 | - | - |
下辖驻点 | 城东车队驻点 快速公交车队(城东修配厂)驻点 |
快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 中山汽车总站驻点 | 快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 乐群驻点 |