中山定制公交D9路线
跳到导航
跳到搜索
D9 【中山市技师学院(北校区) → 小榄大信】 | |
线路基本信息 | |
线路性质 | 定制公交 |
线路走向 | 中山市技师学院(北校区) → 小榄大信 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 黄圃车队 |
配车数 | 1 |
车型 | 不固定 |
线路里程 | km |
单程时间 | |
班次间隔 | 不详 |
主要途经 | 南头壹加壹、东凤同安 |
营运时间 | |
不详 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 7元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
黄圃公交枢纽站 |
中山定制公交D9路线,是中山市的一条校园定制公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山定制公交D9路线由中山公交集团营运。
- 本线路走向为中山市技师学院(北校区) → 小榄大信,全线配车数量为1辆,派出车型为不固定,单程运行时间为。
- 营运时间:不详。
- 班次间隔:不详。
历史
线路停靠站点
D7路【中山市技师学院(北校区) → 小榄大信】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
中山市技师学院(北校区) | Y106 横石路 | ||
——X576 新沙大桥—— | ||||
2 | 南头壹加壹 | S531 X576 南头大道西 | 只供落客 | |
▲中山市 ——S531 X576 南头大桥—— 佛山市▼ | ||||
▲佛山市 ——G105 细滘大桥—— 中山市▼ | ||||
——S364 黄沙沥大桥—— | ||||
3 | 东凤同安 | G105 东凤大道 | 只供落客 | |
——G105 东凤兴华跨线桥—— | ||||
——G105 新沙口大桥—— | ||||
4 终点站 |
小榄大信 | 民安中路 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为7元/人。
本线路目前仅接受在“中山公交集团”微信公众号有关页面内线上购票和线下微信扫码支付,恕不支持投币及刷各类公交卡和各类公交乘车码。
购票指引
- 关注微信公众号“中山公交集团”,点击菜单栏“定制服务”,在页面内进行购票,并出示验票码乘车。
- 线路采取线上预购票+线下微信扫码支付相结合模式(倡议提前线上预定,忘记线上预定的可在上车时通过微信扫描定制公交收款二维码支付票款),购票不能享受中山市政府规定的票价优惠政策。