中山公交坦洲6路线
跳到导航
跳到搜索
|
|
坦洲6 【坦洲路口 ↔ 斗门大桥】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 坦洲路口 ↔ 斗门大桥 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 坦洲车队 |
配车数 | |
车型 | 恒通CKZ6590DB3 |
线路里程 | km |
单程时间 | 40-50分钟 |
班次间隔 | 30-70分钟(定班次发车) |
主要途经 | 汇翠山庄、合胜百货、龙塘、申堂 |
营运时间 | |
坦洲路口 | 06:30-21:00 |
斗门大桥 | 06:30-21:00 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山坦洲6路线,是坦洲镇内的一条已取消公交线路,往来坦洲路口和斗门大桥,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山坦洲6路线由中山公交集团坦洲车队营运。
- 本线路走向为坦洲路口 ↔ 斗门大桥,全线配车辆,车型为恒通CKZ6590DB3,单程运行时间为40-50分钟。
- 营运时间:坦洲路口:06:30-21:00;斗门大桥:06:30-21:00。
- 班次间隔:30-70分钟(定班次发车)。
历史
- 本线路最初走向为“南溪—马角”。
- (待查),本线路调整走向为“坦洲路口—斗门大桥”。
- (待查),本线路转由中山公汽营运,并改编号为601路,配车更换为恒通CKZ6590DB3。
- (待查),601路(第一代)重新改编号为坦洲6路。
- 2013年4月28日,因993路开通及珠海42路延伸,以及本线路与206路大幅度重合,将本线路原补充线路的作用大幅度弱化,取消本线路。
线路停靠站点
- 以下线路停靠站点信息截至2013年4月27日。
上行停靠 往:斗门大桥 |
下行停靠 往:坦洲路口 |
---|---|
|
|
图库
服役时间 | |
服役车型 | MD6825FDJ3 |
服役时间 | |
服役车型 | CKZ6590DB3 |
服役时间 | |
服役车型 | XMQ6892E2 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
珠海公交通达卡 | ¥1.9 | 95% |
岭南通 | ¥2 | 100% |
温馨提示: