中山公交卡机兼容性测试:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的23个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{测试}} | |||
{{动态更新}} | {{动态更新}} | ||
*以下数据由本站多名管理员提供,如非必要,请勿修改。 | *以下数据由本站多名管理员提供,如非必要,请勿修改。 | ||
第4行: | 第5行: | ||
*本页为测试数据记录页,卡片总结页请转到[[全国交通一卡通]]。 | *本页为测试数据记录页,卡片总结页请转到[[全国交通一卡通]]。 | ||
*本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到[[中山通(TU标准)通用情况测试]]。 | *本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到[[中山通(TU标准)通用情况测试]]。 | ||
* | *注明“TU”的岭南通为符合交通联合一卡通的岭南通,其余为本地卡。 | ||
{|class="wikitable sortable" width="100%" style="background: #d4fffc;" | {|class="wikitable sortable" width="100%" style="background: #d4fffc;" | ||
!align=center|刷卡日期 | !align=center|刷卡日期 | ||
第19行: | 第20行: | ||
!align=center|实际扣费 | !align=center|实际扣费 | ||
!align=center|数据员 | !align=center|数据员 | ||
|- | |||
|align=center|2019/12/26 | |||
|align=center| | |||
|align=center|珠海 | |||
|align=center|岭南通·珠海通 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子钱包 | |||
|align=center|002 | |||
|align=center|西区 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |- | ||
|align=center|2019/12/28 | |align=center|2019/12/28 | ||
第32行: | 第46行: | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|胡宇翔 | |align=center|胡宇翔 | ||
|} | |- | ||
|align=center|2020/3/15 | |||
|align=center| | |||
|align=center|上海 | |||
|align=center|上海公共交通卡 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子钱包 | |||
|align=center|002 | |||
|align=center|西区 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/3/15 | |||
|align=center| | |||
|align=center|上海 | |||
|align=center|上海公共交通卡 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|B12 | |||
|align=center|BRT | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/3/15 | |||
|align=center| | |||
|align=center|上海 | |||
|align=center|上海公共交通卡 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|BRT站 火炬公交枢纽站 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/4/28 | |||
|align=center| | |||
|align=center|江门 | |||
|align=center|岭南通·五邑通 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|BRT站 库充站 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/4/28 | |||
|align=center| | |||
|align=center|江门 | |||
|align=center|岭南通·五邑通 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|001 | |||
|align=center|西区 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/4/28 | |||
|align=center| | |||
|align=center|南通 | |||
|align=center|南通市民卡 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|001 | |||
|align=center|西区 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|align=center|2020/4/28 | |||
|align=center| | |||
|align=center|太原 | |||
|align=center|太原公交卡 | |||
|align=center|TU{{TU}}电子现金 | |||
|align=center|001 | |||
|align=center|西区 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|中山巴士之友 | |||
|-} |
2020年4月29日 (三) 01:34的版本
|
|
- 以下数据由本站多名管理员提供,如非必要,请勿修改。
- 本页为测试数据记录页,卡片总结页请转到全国交通一卡通。
- 本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到中山通(TU标准)通用情况测试。
- 注明“TU”的岭南通为符合交通联合一卡通的岭南通,其余为本地卡。
刷卡日期 | 刷卡时间 | 发卡城市 | 卡种类 | 扣费通道 | 线路 | 车队 | 车牌 | 车型 | 票价 | 实际扣费 | 数据员 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/12/26 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | TU模板:TU电子钱包 | 002 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2019/12/28 | 15:14 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | TU模板:TU电子现金 | 993 | 坦洲 | 2 | 2 | 胡宇翔 | ||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | TU模板:TU电子钱包 | 002 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | TU模板:TU电子现金 | B12 | BRT | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | TU模板:TU电子现金 | BRT站 火炬公交枢纽站 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | ||||
2020/4/28 | 江门 | 岭南通·五邑通 | TU模板:TU电子现金 | BRT站 库充站 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | ||||
2020/4/28 | 江门 | 岭南通·五邑通 | TU模板:TU电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/4/28 | 南通 | 南通市民卡 | TU模板:TU电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/4/28 | 太原 | 太原公交卡 | TU模板:TU电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 |