城北车队
跳到导航
跳到搜索
港口车队,是中山公交集团公共汽车分公司的车队之一,驻点场站为位于民营科技园的港口站场。
港口车队主要负责港口、中山北站、东区以及部分跨组团线路的营运。除公共汽车外,同时亦负责包车及校车营运。
下属线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
备注 |
---|---|---|
004 | 沙岗墟 ↔ 穗安 | |
009 | 沙岗墟 ↔ 秀山牌坊 | 与城南车队联合营运。 |
013 | 星晨桥东 ↔ 五桂山职业教育园区 | 与城南车队联合营运。 |
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 | 与乐群车队联合营运。 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 与城南车队联合营运。 |
022 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 与城南车队联合营运。 |
032 | 城轨中山北站 ↔ 市食品药品综检中心 | 与火炬开发区车队联合营运。 |
037 | 洋角口村 ↔ 城轨中山北站 | |
039 | 城轨中山站 ↔ 城轨中山北站 | |
055 | 市中医院 ↔ 胜隆村 | |
205 | 城轨中山北站 ↔ 黄圃公交枢纽站 | 与黄圃车队联合营运。 |
213 | 人民医院 ↔ 雅居乐万象郡 | 与坦洲车队联合营运。 |
B28 | 城轨中山北站 ↔ 万科柏悦湾 | 与快速公交车队联合营运。 |
K02 | 人民医院 ↔ 迪茵湖 | 与黄圃车队联合营运。 |
K06 | 城轨中山北站 ↔ 卓旗山公园 | 与乐群车队联合营运。 |
K09 | 城轨中山北站 ↔ 雅居乐车站 | 与三乡车队联合营运。 |
K15 | 城轨中山北站 ↔ 坦洲公交枢纽站 | 与坦洲车队联合营运。 |
G022 | 民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站 | 与城南车队联合营运。 |
中山公交集团组织架构
分公司 | 东部公汽分公司 | 西部公汽分公司 | 北部公汽分公司 | 中南公汽分公司 | 城东汽车修配厂 | 乐群汽车修配厂 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
派车车队 | 城东车队 | 城北车队 | 火炬开发区车队 | 快速公交车队 | 南朗车队 | 城南车队 | 城西车队 | 乐群车队 | 古镇车队 | 黄圃车队 | 民众车队 | 三乡车队 | 坦洲车队 | - | - |
下辖驻点 | 城东车队驻点 快速公交车队(城东修配厂)驻点 |
快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 中山汽车总站驻点 | 快速公交车队(城东修配厂)驻点 | 乐群驻点 |