中山515夜班线
跳到导航
跳到搜索
|
|
515夜班线 【{{{线路走向}}}】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{线路走向}}} |
营运公司 | 中山市小榄汽车运输有限公司 |
配车数 | 16 |
车型 | 南京金龙NJL6859BEV15 海格KLQ6832GEV1 宇通ZK6845BEVG1 北汽福田BJ6851EVCA |
线路里程 | 小榄车站 → 长青 20.5km 长青 → 小榄车站 15.6km |
单程时间 | 50分钟 |
班次间隔 | {{{班次间隔}}} |
主要途经 | 小榄大信、宝丰居委、龙山工业园 |
营运时间 | |
{{{营运时间}}} | |
票价票制 | |
票制 | [[{{{票制}}}]] |
票价 | {{{票价}}} |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
小榄车站 |
已取消的榄运公交515夜班线,是小榄镇内的一条夜间线路,往来{{{线路走向}}},由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 已取消的榄运公交515夜班线曾由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
- 本线路取消前走向为{{{线路走向}}},全线配车16台,车型为南京金龙NJL6859BEV15、海格KLQ6832GEV1、宇通ZK6845BEVG1、北汽福田BJ6851EVCA,单程运行时间为50分钟。
- 线路取消前营运时间:{{{营运时间}}}。
- 线路取消前班次间隔:{{{班次间隔}}}。
历史
- 2020年2月9日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
- 2020年4月5日,本线路恢复营运。
- (待查),因515营运时间延长,本线路取消。
线路停靠站点
往长青方向:
途经路段:小榄大道北、花园路、沙口东路、升平东路、民安中路、升平中路、民安中路、民安南路、环镇南路、民安南路、小榄工业大道北、小榄工业大道中、小榄工业大道南、木林森大道、小榄工业大道南
515夜班线【小榄车站 → 长青】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 小榄车站 | G105小榄大道北 | ||
——花园路、沙口东路—— | ||||
2 | 升平东路 | 升平东路 | ||
3 | 升平中路 | 升平中路 | ||
4 | 小榄大信 | 民安中路 | ||
——升平中路—— | ||||
5 | 民安中路二 | 民安中路 | ||
6 | 小榄五金城 | 民安南路 | ||
7 | 民成村 | 民安南路 | ||
8 | 广成市场 | 民安南路 | ||
9 | 民安南路 | 民安南路 | ||
10 | 阳光美加 | 民安南路 | ||
11 | 菊城小学 | 民安南路 | ||
12 | 城轨小榄站 | 环镇南路 | ||
13 | 小榄工业区路口 | 民安南路 | ||
14 | 小榄工业大道北 | 小榄工业大道北 | ||
15 | 小榄车检所 | 小榄工业大道北 | ||
16 | 燎原路口 | 小榄工业大道北 | ||
17 | 星辉路口 | 小榄工业大道北 | ||
18 | 星火二工业区 | 小榄工业大道北 | ||
19 | 绩东二居委路口 | 小榄工业大道北 | ||
20 | 泰昌路口 | 小榄工业大道中 | ||
21 | 泰丰二路口 | 小榄工业大道中 | ||
22 | 工业区文化中心 | 小榄工业大道中 | ||
23 | 民伟制衣 | 小榄工业大道中 | ||
24 | 泰丰四 | 小榄工业大道中 | ||
25 | 宝丰居委 | 小榄工业大道中 | ||
26 | 宝丰路口 | 小榄工业大道中 | ||
27 | 宝丰卫生服务站 | 小榄工业大道中 | ||
28 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | ||
29 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | ||
30 | 木林森大道中1 | 木林森大道 | ||
31 | 木林森大道中2 | 木林森大道 | ||
32 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | ||
33 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | ||
34 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | ||
35 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | ||
36 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 | ||
37 | 华帝 | 小榄工业大道南 | ||
38 | 长青 | 小榄工业大道南 |
往小榄车站方向:
途经路段:小榄工业大道南、小榄工业大道中、小榄工业大道北、民安南路、民安中路、升平中路、升平东路、小榄大道北
515夜班线【长青 → 小榄车站】 | |||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 长青 | 小榄工业大道南 | |
2 | 华帝 | 小榄工业大道南 | |
3 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 | |
4 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | |
5 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | |
6 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | |
7 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | |
8 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | |
9 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | |
10 | 宝丰卫生服务站 | 小榄工业大道中 | |
11 | 宝丰路口 | 小榄工业大道中 | |
12 | 宝丰居委 | 小榄工业大道中 | |
13 | 泰丰四 | 小榄工业大道中 | |
14 | 民伟制衣 | 小榄工业大道中 | |
15 | 工业区文化中心 | 小榄工业大道中 | |
16 | 泰丰二路口 | 小榄工业大道中 | |
17 | 泰昌路口 | 小榄工业大道中 | |
18 | 绩东二居委路口 | 小榄工业大道北 | |
19 | 星火二工业区 | 小榄工业大道北 | |
20 | 星辉路口 | 小榄工业大道北 | |
21 | 燎原路口 | 小榄工业大道北 | |
22 | 小榄车检所 | 小榄工业大道北 | |
23 | 小榄工业大道北 | 小榄工业大道北 | |
24 | 绩东一体育馆 | 民安南路 | |
25 | 菊城小学 | 民安南路 | |
26 | 阳光美加 | 民安南路 | |
27 | 民安南路 | 民安南路 | |
28 | 广成市场 | 民安南路 | |
29 | 民成村 | 民安南路 | |
30 | 小榄五金城 | 民安南路 | |
31 | 民安中路二 | 民安中路 | |
32 | 升平中路 | 升平中路 | |
33 | 升平东路 | 升平东路 | |
34 | 海港城 | 升平东路 | |
35 | 小榄车站 | G105小榄大道北 |
用车
- 本线路与515路共用配车。
515夜班线用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | ||
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T·36951 | BJ6851EVCA | 全日行驶 |
粤T·37315 | ZK6845BEVG1 | 全日行驶 |
粤T·45042 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46020 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46035 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46072 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46106 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46110 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46126 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46135 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46168 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46223 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46233 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46252 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | NJL6859BEV15 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: