中山定制公交D1路线
跳到导航
跳到搜索
|
班次
- 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表:
始发站 | 时间 |
---|---|
人民医院 | 8:30 9:00 17:30 18:00 |
东凤镇政府 | 7:00 7:30 16:00 16:30 |
历史
- 2019年12月30日,本线路开启试营运,配车为两台金龙XMQ6117Y旅游客车。
- 2020年4月,受疫情和客流影响,本线路暂停营运。
票价
- 关注微信公众号“中山公交集团”,点击菜单栏“定制服务”,在页面内进行购票,并出示验票码乘车。
- 试营运期间票价9元。
- 本线路不接受现金及各种公交卡付款。
线路停靠站点
上行停靠 往:东凤镇政府 |
下行停靠 往:人民医院 |
---|---|
用车
D1路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
特定时段行驶 | |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
特定时段行驶 |