中山公交G993路线
跳到导航
跳到搜索
|
G993 【锦绣国际花城 ↔ 香洲】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 锦绣国际花城 ↔ 香洲 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 坦洲车队 |
配车数 | 2 |
车型 | 比亚迪BYD6100LGEV9 |
线路里程 | 17.9km |
单程时间 | 约40分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 金斗湾客运站、金山城、新村 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
金斗湾客运站 |
中山G993路线,是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市高峰公交快线,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山G993路线由中山公交集团坦洲车队营运。
- 本线路走向为锦绣国际花城 ↔ 香洲,全线配车2辆,车型为比亚迪BYD6100LGEV9,单程运行时间约为40分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 2019年8月1日,本线路开通。
- 2020年2月2日,受中珠部分进出路口封闭影响及配合珠海市新型冠状病毒感染的肺炎疫情管控,993路临时停运,本线路同步临时停运。
- 2020年2月24日,本线路恢复运营。
线路停靠站点
上行停靠 往:香洲 |
下行停靠 往:锦绣国际花城 |
---|---|
|
|
用车
G993路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
坦洲车队 | 粤T·00629D | BYD6100LGEV9 | 全日行驶 |
粤T·00639D | BYD6100LGEV9 | 全日行驶 |
图库
服役时间 | 2019.9.30-至今 |
服役车型 | BYD6100LGEV9 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: