中山公交G022路线
跳到导航
跳到搜索
|
G022 【民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 港口车队、城南车队 |
配车数 | 4 |
车型 | 金旅XML6105JHEVD5CN |
线路里程 | 12.1km |
单程时间 | 约30分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 大信新都汇、人民医院、南区市场 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山G022路线,是一条高峰公交快线,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山G022路线由中山公交集团港口车队、城南车队联合营运。
- 本线路走向为民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站,全线配车4辆,车型为金旅XML6105JHEVD5CN,单程运行时间约为30分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下时刻表仅作为参考。
始发站 | 时间 |
---|---|
民营科技园 | 7:00 7:25 7:50 8:15 17:20 17:45 18:20 18:45 |
城南客运站 | 7:00 7:25 7:50 8:15 17:30 17:55 18:20 18:45 |
历史
- 2019年8月1日,本线路开通。
线路停靠站点
上行停靠 往:城南客运站 |
下行停靠 往:民营科技园 |
---|---|
|
|
图库
服役时间 | 2019.8.1-至今 |
服役车型 | XML6105JHEVD5CN |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: