HA6850BEVB3
跳到导航
跳到搜索
上佳牌HA6850BEVB3 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | {{{所属公司}}} | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 250 | 现役数量 | 待查 |
投放日期 | 2020.8.15 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 上佳牌 | ||
生产厂家 | 中山市顺达客车有限公司 | ||
车辆型号 | HA6850BEVB3 | 车辆尺寸(mm) | 8520×2460×3195 |
发动机型号 | 大洋电机YTD090W01 | 发动机额定功率 | 155kWkW |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | |
空调 | 上海松芝 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | {{{电牌型号}}} | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | {{{建议参数}}} |
电池参数 | |||
电池电压 | 502.32VV | 电池容量 | 456AhAh |
顺达HA6850BEVB3,是中山公交集团于2020年引进的8米级别纯电动城市公交车,由中山市顺达客车有限公司(实际为厦门金龙旅行车有限公司)制造。
昵称
假金旅、假MAN、假川流
简介
- 该车型实则基于金旅XML6855JEV系列进行贴牌生产,采用XML6855DEVA0C1底盘。
- 该车型采用二踏设计,全车共布置了16个座位,布局较为紧凑。
- 该车型与比亚迪BYD6101LGEV5相同,为双开门设计,且右侧中门为塞拉门设计,而左侧车门则为内摆门设计。
- 该车型的电池和电气设备均布置在车尾,因此采用了封尾设计。
历史
所属线路
城南车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
014 | 博爱医院正门 ↔ 北台 |
B23 | 城南公交枢纽站 ↔ 城轨中山站 |
火炬开发区车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
032 | 城轨中山北站 ↔ 市食品药品综检中心 |
046 | 开发区医院 ↔ 沙边 |
060 | 开发区医院 ↔ 东汇路 |
063 | 宫花 ↔ 二洲 |
065 | 君华新城广场 ↔ 濠泗 |
068 | 城轨中山站 ↔ 翠湖公园 |
070 | 中山健康基地 ↺ 东镇路玉泉路口 |
095 | 和耀路西 ↔ 中山国际人才港 |
217 | 太阳城南 ↔ 三角高平 |
B27 | 沙岗墟 ↔ 东利民族工业园 |
快速公交车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
B17 | 新安村(金钟水库) ↔ 中山港客运码头 |
B18 | 利和广场 ↔ 五桂山职业教育园区 |
B23 | 城南公交枢纽站 ↔ 城轨中山站 |
B25 | 市中医院 ↔ 城轨中山站 |
B26 | 中山汽车总站 ↔ 长江水世界 |
B27 | 沙岗墟 ↔ 东利民族工业园 |
B28 | 城轨中山北站 ↔ 万科柏悦湾 |
B29 | 城轨中山站 ↔ 人民医院 |
B30 | 城轨中山站 ↔ 博览中心 |
港口车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
004 | 沙岗墟 ↔ 穗安 |
009 | 沙岗墟 ↔ 秀山牌坊 |
032 | 城轨中山北站 ↔ 市食品药品综检中心 |
B28 | 城轨中山北站 ↔ 万科柏悦湾 |
古镇车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
398 | 古镇大信新都汇 ↔ 北街站 |
黄圃车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 |
209 | 兴中广场 ↔ 浪网大道东 |
217 | 太阳城南 ↔ 三角高平 |
326 | 黄圃公交枢纽站 ↔ 容奇医院 |
K03 | 中山汽车总站 ↔ 民众市场 |
坦洲车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
615 | 三乡客运站 ↔ 心岸春天花园 |
682 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 联胜桥 |
683 | 群联村东风路口 ↔ 裕洲市场 |
688 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 三乡客运站 |
935 | 三乡客运站 ↔ 白蕉开发区 |
994 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 珠海上冲总站 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
牌簿
车牌号 | 所属车队 | 状态 | 所属线路 |
---|---|---|---|
粤T00070D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T00086D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T00177D | 港口车队 | 营运 | 009路 |
粤T00183D | 火炬开发区车队 | 营运 | 027路 |
粤T00333D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T00393D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T00516D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T00569D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T00590D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T00648D | 火炬开发区车队 | 营运 | 027路 |
粤T00886D | 港口车队 | 营运 | 009路 |
粤T01130D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T01505D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T01506D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T01552D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T01868D | 黄圃车队 | 营运 | K03路 |
粤T02080D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T02192D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T02335D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T02370D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T02381D | 港口车队 | 营运 | 009路 |
粤T02839D | 古镇车队 | 营运 | 398路 |
粤T03300D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T04488D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T04577D | 黄圃车队 | 营运 | K03路 |
粤T04993D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T05266D | 火炬开发区车队 | 营运 | 027路 |
粤T06166D | 火炬开发区车队 | 营运 | 217路 |
粤T06235D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T06272D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T06286D | 古镇车队 | 营运 | 398路 |
粤T06673D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T06779D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T06852D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T06858D | 火炬开发区车队 | 营运 | 217路 |
粤T07193D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T07203D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T07725D | 火炬开发区车队 | 营运 | 027路 |
粤T07770D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T08523D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T08589D | 港口车队 | 营运 | 009路 |
粤T08857D | 火炬开发区车队 | 营运 | 217路 |
粤T08870D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T08870D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T08875D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T08970D | 火炬开发区车队 | 营运 | 063路 |
粤T08973D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T08976D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T09172D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T09252D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T09257D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T09273D | 火炬开发区车队 | 营运 | 065路 |
粤T09518D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T09593D | 坦洲车队 | 营运 | 688路 |
粤T09630D | 火炬开发区车队 | 营运 | 046路 |
粤T09691D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T09770D | 黄圃车队 | 营运 | 208路 |
粤T09852D | 黄圃车队 | 营运 | K03路 |
粤T09968D | 港口车队 | 营运 | 004路 |
粤T09996D | 坦洲车队 | 营运 | 683路 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|