中山G07路线
(重定向自G07)
跳到导航
跳到搜索
|
G07 【金湾市场 ↔ 雍陌东山书院】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 金湾市场 ↔ 雍陌东山书院 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 三乡车队 |
配车数 | 4 |
车型 | 顺达HA6660BEVB1 顺达HA6660BEVB2 顺达HA6805BEVB1 |
线路里程 | 金湾市场→雍陌东山书院 10km 雍陌东山书院→金湾市场 8.1km |
单程时间 | 15-25分钟 |
班次间隔 | 13-17分钟 |
主要途经 | 新圩市场、华财古玩城西、前陇 |
营运时间 | |
金湾市场 | 6:15-7:15、17:20-18:10 |
雍陌东山书院 | 6:50-7:50、18:00-18:40 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
三乡公交站场 |
中山G07路线,是三乡镇内的一条高峰线路,往来金湾市场和雍陌东山书院,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山G07路线由中山公交集团三乡车队营运。
- 本线路走向为金湾市场 ↔ 雍陌东山书院,全线配车4辆,车型为顺达HA6660BEVB1、顺达HA6660BEVB2、顺达HA6805BEVB1,单程运行时间为15-25分钟。
- 营运时间:金湾市场:6:15-7:15、17:20-18:10;雍陌东山书院:6:50-7:50、18:00-18:40。
- 班次间隔:13-17分钟。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考:
始发站 | 时间 |
---|---|
金湾市场 | 06:15 06:25 06:55 07:15 17:20 17:35 17:50 18:10 |
雍陌东山书院 | 06:50 07:00 07:30 07:50 18:00 18:10 18:25 18:40 |
历史
线路停靠站点
往雍陌东山书院方向
途经路段:沿湾街、新圩大道、鹤湾路、Y003、前洋一路。
G07路【金湾市场 → 雍陌东山书院】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
金湾市场 | 沿湾街 | ||
2 | 茅湾牌坊 | 沿湾街 | ||
3 | 新墟市场 | 新圩大道 | ||
4 |
新墟管理区 | 鹤湾路 | ||
5 | 新墟工业区 | 鹤湾路 | ||
6 | 华财古玩城西 | G105 G228 谷都大道 | ||
7 | 古鹤 | Y003 鹤塘大道 | ||
8 | 古鹤工业区 | Y003 鹤塘大道 | ||
——Y003 水截头一桥—— | ||||
9 | 水截头 | Y003 鹤塘大道 | ||
10 | 前陇工业区 | Y003 鹤塘大道 | ||
11 | 前陇 | Y003 鹤塘大道 | ||
12 | 巨龙古玩城西 | Y003 | ||
——Y003 前陇桥—— | ||||
13 | 淘金工业区 | Y003 | ||
14 | 雍陌东山书院 | S268 前洋一路 |
往金湾市场方向
途经路段:前洋一路、Y003、鹤湾路、新圩大道、沿湾街
G07路【雍陌东山书院 → 金湾市场】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
雍陌东山书院 | S268 前洋一路 | ||
2 | 淘金工业区 | Y003 | ||
——Y003 前陇桥—— | ||||
3 | 巨龙古玩城西 | Y003 | ||
4 | 前陇 | Y003 鹤塘大道 | ||
5 | 前陇工业区 | Y003 鹤塘大道 | ||
6 | 水截头 | Y003 鹤塘大道 | ||
——Y003 水截头一桥—— | ||||
7 | 古鹤工业区 | Y003 鹤塘大道 | ||
8 | 古鹤 | Y003 鹤塘大道 | ||
9 | 华财古玩城西 | 鹤湾路 | ||
10 | 新墟工业区 | 鹤湾路 | ||
11 | 新墟管理区 | 鹤湾路 | ||
12 | 新墟市场 | 新圩大道 | ||
13 | 茅湾牌坊 | 沿湾街 | ||
14 终点站 |
金湾市场 | 沿湾街 |
线路图
G07路走向图(转自中山市公共交通运输集团有限公司官网) |
用车
现时本线路共获配1辆HA6660BEVB1、1辆HA6660BEVB2和2辆HA6805BEVB1,各车辆具体信息如下:
G07路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
三乡车队 | 粤T·03975D | HA6660BEVB2 | 工作日早晚高峰行驶 |
粤T·06635D | HA6805BEVB1 | 工作日早晚高峰行驶 | |
粤T·07057D | HA6660BEVB1 | 工作日早晚高峰行驶 | |
粤T·08360D | HA6805BEVB1 | 工作日早晚高峰行驶 |
图库
服役时间 | 2023.11.12-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB1 |
服役时间 | 2023.11.12-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB2 |
服役时间 | 2023.11.12-至今 |
服役车型 | HA6805BEVB1 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示:
- 以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
- 中山通卡机部分线路刷全国交通一卡通时因走交通联合电子现金通道,会出现交通联合一卡通虚拟卡刷卡失败的情况,敬请留意;如出现刷卡失败,请使用其它方式支付车资。