中山定制公交D7路线
(重定向自D7)
跳到导航
跳到搜索
|
D7 【中山市工贸技工学校 → 黄圃镇政府】 | |
线路基本信息 | |
线路性质 | 定制公交 |
线路走向 | 中山市工贸技工学校 → 黄圃镇政府 |
营运公司 | 中山公交集团 |
配车数 | |
车型 | 不详 |
线路里程 | km |
单程时间 | |
班次间隔 | 不详 |
主要途经 | 三角镇政府、新沙 |
营运时间 | |
不详 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 17元 |
中山定制公交D7路线,是中山市的一条校园定制公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山定制公交D7路线由中山公交集团营运。
- 本线路走向为中山市工贸技工学校 → 黄圃镇政府,全线配车数量为辆,派出车型为不详,单程运行时间为。
- 营运时间:不详。
- 班次间隔:不详。
历史
线路停靠站点
D7路【中山市工贸技工学校 → 黄圃镇政府】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
中山市工贸技工学校 | 宏景一路 | ||
2 | 三角镇政府 | S364 金三大道中 | 只供落客 | |
——S364 结民桥—— | ||||
——S364 乌沙桥—— | ||||
——S364 黄沙沥大桥—— | ||||
3 | 新沙 | X576 兴圃大道中 | 只供落客 | |
——X576 新沙大桥—— | ||||
4 终点站 |
黄圃镇政府 | X576 兴圃大道西 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为17元/人。
本线路目前仅接受在“中山公交集团”微信公众号有关页面内线上购票和线下微信扫码支付,恕不支持投币及刷各类公交卡和各类公交乘车码。
购票指引
- 关注微信公众号“中山公交集团”,点击菜单栏“定制服务”,在页面内进行购票,并出示验票码乘车。
- 线路采取线上预购票+线下微信扫码支付相结合模式(倡议提前线上预定,忘记线上预定的可在上车时通过微信扫描定制公交收款二维码支付票款),购票不能享受中山市政府规定的票价优惠政策。