中山602A路线
(重定向自602A)
跳到导航
跳到搜索
|
602A 【顺昌购物广场 ↔ 怡福阳光花园】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 顺昌购物广场 ↔ 怡福阳光花园 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 三乡车队 |
配车数 | 2 |
车型 | 金龙XMQ6762NEG |
线路里程 | 4.4km |
单程时间 | 10-15分钟 |
班次间隔 | 30-60分钟 |
主要途经 | 通大百货、三乡供电公司 |
营运时间 | |
顺昌购物广场 | 06:45-19:00 |
怡福阳光花园 | 06:45-19:00 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 1元 |
中山602A路线,是三乡镇内的一条已取消的公交线路,往来顺昌购物广场和怡福阳光花园,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山602A路线由中山公交集团三乡车队营运。
- 本线路走向为顺昌购物广场 ↔ 怡福阳光花园,全线配车2辆,车型为金龙XMQ6762NEG,单程运行时间为10-15分钟。
- 营运时间:顺昌购物广场:06:45-19:00;怡福阳光花园:06:45-19:00。
- 班次间隔:30-60分钟。
历史
- 2012年12月,中山公交集团收购中山市三乡公共汽车有限公司,本线路转为中山公交集团三乡车队营运。
- (待查),因客流不足,本线路停运。
线路停靠站点
- 以下线路停靠站点信息截至(具体日期待查)。
上行停靠 往:怡福阳光花园 |
下行停靠 往:顺昌购物广场 |
---|---|
|
|
图库
服役时间 | |
服役车型 | |
服役时间 | |
服役车型 | XMQ6762NEG |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为1元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥1 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥0.5 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
珠海公交通达卡 | ¥0.95 | 95% |
岭南通 | ¥1 | 100% |
温馨提示: