中山051夜班短线
(重定向自051夜班短线)
跳到导航
跳到搜索
|
|
051夜班短线 【城南客运站 ↔ 金溪】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 城南客运站 ↔ 金溪 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 城南车队 |
配车数 | 1 |
车型 | 顺达HA6805BEVB1 |
线路里程 | 5.6km |
单程时间 | 15-20分钟 |
班次间隔 | 每日5班(双向共10班) |
主要途经 | 福涌东、寮后 |
营运时间 | |
城南客运站 | 18:30-21:10 |
金溪 | 18:50-21:30 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
城南公交枢纽站 |
中山051夜班短线,是中山中心城区内的一条已取消的夜间公交线路,往来城南客运站和金溪,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山051夜班短线由中山公交集团城南车队营运。
- 本线路走向为城南客运站 ↔ 金溪,全线配车1辆,车型为顺达HA6805BEVB1,单程运行时间为15-20分钟。
- 营运时间:城南客运站:18:30-21:10;金溪:18:50-21:30。
- 班次间隔:每日5班(双向共10班)。
班次
始发站 | 时间 |
---|---|
城南客运站 | 18:30 19:10 19:50 20:30 21:10 |
金溪 | 18:50 21:30 |
历史
线路停靠站点
- 以下线路停靠站点信息截至2020年3月24日。
本线路属于折返线,由城南公交枢纽站单向调度,所有班次到达板芙医院后均立即折返回城南公交枢纽站。
往金溪方向
途经路段:城南三路、先施二路、渡兴路、渡兴西路、西环三路、西环四路。
051夜班短线【城南客运站 → 金溪】 | |||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 |
---|---|---|---|
1 起点站 |
城南客运站 | 城南三路 | 停靠位置位于4站台 |
2 | 良都小学 | 渡兴西路 | |
3 | 福涌东 | 渡兴西路 | |
4 | 兴福路 | 渡兴西路 | |
5 | 西环三路口 | 西环三路 | |
6 | 寮后 | 西环四路 | |
7 | 西环四路 | 西环四路 | |
8 | 金溪 | 西环四路 | |
在“西环四路”站或之前登车的乘客,如需继续搭乘回程前往城南客运站,原则上需在金溪下车,并重新付费登车。 |
往城南客运站方向
途经路段:西环四路、西环三路、渡兴西路、渡兴路、先施二路、城南三路。
051夜班短线【金溪 → 城南公交枢纽站】 | |||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 |
---|---|---|---|
1 起点站 |
金溪 | 西环四路 | |
2 | 西环四路 | 西环四路 | |
3 | 寮后 | 西环四路 | |
4 | 西环三路口 | 西环三路 | |
5 | 兴福路 | 渡兴西路 | |
6 | 福涌东 | 渡兴西路 | |
7 | 良都小学 | 渡兴西路 | |
8 终点站 |
城南客运站 | 城南三路 |
图库
服役时间 | 2019.10.1-2020.3.24 |
服役车型 | HA6805BEVB1 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 全程票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
珠海通(不含TU标准珠海通) | ¥1.9 | 95% |
岭南通 | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(交通联合)(含TU标准珠海通) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: