模板:中榄联营路线
班次
- 本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
始发站
|
时间
|
兴中广场
|
7:00 7:20 7:40 8:05 8:30 8:55 9:20 9:45 10:10 10:35 11:00 11:25 11:55 12:25 12:55 13:20 13:45 14:10 14:35 15:00 15:25 15:50 16:15 16:40 17:05 17:30 17:55 18:20 18:40 19:00
|
小榄城区客运中心
|
7:00 7:20 7:40 8:05 8:30 8:55 9:20 9:45 10:10 10:35 11:00 11:25 11:55 12:25 12:55 13:20 13:45 14:10 14:35 15:00 15:25 15:50 16:15 16:40 17:05 17:30 17:55 18:20 18:40 19:00
|
历史
- 本线路可追溯至由1997年由中山市小榄汽车运输有限公司开通的富华酒店直达小榄的班车,实行一票制站内售票模式,后于2010年5月停运。
- 2010年7月29日,原班车正式定编为K13路,走向为“富华酒店—小榄车站”,中途仅停靠“东升镇政府”站点,实施无人售票一票制收费,票价8元。
- 2011年9月,本线路中山方面配车更换为一汽解放CA6100PRD21。
- 2014年5月8日,本线路调整走向为“兴中广场—小榄城区客运中心”,增停“富华酒店、沙朗市场、小榄大信”等3对站点,票价票制改为无人售票分段递减式收费,票价8元-2元。同时,本线路开通中山通刷卡支付,标志着中山所有线路均支持中山通支付。
- 2020年2月4日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
- 2020年2月22日,本线路恢复营运。
- 2020年4月15日,受105国道沙朗立交桥封闭施工影响,本线路作出临时调整,具体为:往兴中广场方向临时取消停靠“沙朗市场”站,临时增加停靠“西区医院西”站(按照“沙朗市场”站收费)。
线路停靠站点
|
本线路正在执行临时调整: 受105国道沙朗立交桥封闭施工影响,本线路作出临时调整,具体为:往兴中广场方向临时取消停靠“沙朗市场”站,临时增加停靠“西区医院西”站(按照“沙朗市场”站收费),恢复时间待通知。请留意相关资讯及交通消息,合理安排出行计划! 当有关调整结束后,请去除此模板。
|
上行停靠 往:小榄城区客运中心
|
下行停靠 往:兴中广场
|
- 兴中广场(8元)
- 岐江桥西(8元)
- 沙朗市场(6元)
- 东升镇政府(3元)
- 小榄大信(2元)
- 小榄城区客运中心(——)
|
- 小榄城区客运中心(8元)
- 小榄大信(7元)
- 东升镇政府(5元)
- 沙朗市场(——)
西区医院西(2元)
- 岐江桥西(2元)
- 兴中广场(——)
|
用车
中山公交集团用车
K13路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车)
|
所属车队
|
车牌号
|
车辆型号
|
挂牌属性
|
西区车队
|
粤T·43055
|
LCK6108EVG3
|
全日行驶
|
粤T·43069
|
LCK6108EVG3
|
全日行驶
|
粤T·43079
|
LCK6108EVG3
|
全日行驶
|
粤T·43088
|
LCK6108EVG3
|
全日行驶
|
榄运用车
K13路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车)
|
车牌号
|
车辆型号
|
挂牌属性
|
粤T·24661
|
未录入型号数据 请去模板:配车补充
|
全日行驶
|
粤T·24666
|
未录入型号数据 请去模板:配车补充
|
全日行驶
|
图库
中山公交集团配车
榄运用车
服役时间
|
2010.7.29-2014(具体月份待查)
|
服役车型
|
|
|
本线路为无人售票递减式分段收费线路,全程最高票价为8元/人。各站对应的具体票价,可移步至“线路停靠站点及各站票价”章节中查阅。各支付方式对应的实收票价如下:
温馨提示:
- 以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
- 中山通卡机部分线路刷全国交通一卡通时因走交通联合电子现金通道,会出现交通联合一卡通虚拟卡刷卡失败的情况,敬请留意;如出现刷卡失败,请使用其它方式支付车资。