翠亨市场
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
翠亨市场 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | 无 |
曾用名 | 无 |
所在镇街 | 南朗 |
地址 | 竹溪大街 |
性质 | 一般首末站 |
站场面积 | 不适用 |
车道数量 | 不分车道 |
配套设施 | 无 |
驻场车队 | 无 |
启用日期 | 2011年8月12日 |
始发线路 | 1条 |
途经线路 | 1条 |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
翠亨市场,是位于南朗镇翠亨村竹溪大街的公交首末站。
停靠线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
087 | 云衢中学 ↔ 白石岗 | 途经站 双向均绕经本站,请留意车头提示牌的开往方向 |
089 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 始发站,除首末班外,其余时间均在南侧站发车 |
图集
翠亨市场公交站(南侧站)(摄于2020年7月3日) |
翠亨市场公交站牌(摄于2020年7月3日) |