翠亨市场
来自中山公交百科
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站
|
|
翠亨市场
|
{{{英文名称}}}
|
基本信息
|
别名
|
无
|
曾用名
|
无
|
所在镇街
|
南朗
|
地址
|
竹溪大街
|
性质
|
一般首末站
|
站场面积
|
|
车道数量
|
不分车道
|
配套设施
|
无
|
驻场车队
|
无
|
启用日期
|
{{{启用日期}}}
|
始发线路
|
1条
|
途经线路
|
1条
|
附近站点
|
{{{附近站点}}}
|
位于南朗镇翠亨村竹溪大街的公交首末站。
停靠线路
路线号码
|
线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点
|
停靠性质
|
087
|
云衢中学 ↔ 白石岗
|
途经站 双向均绕经本站,请留意车头提示牌的开往方向
|
089
|
无此线路数据,请在模板:线路走向补充
|
始发站
|