38,249
个编辑
(→线路停靠站点) |
(→历史) |
||
第19行: | 第19行: | ||
*2020年2月6日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。 | *2020年2月6日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。 | ||
*2020年2月19日,本线路恢复运营,不过因坦洲镇十四村路段仍处于交通管制,线路临时以“十四村桥头”为首末站。同时,执行临时的运营时间,具体为:锦绣阳光花园十期6:30-21:30,十四村桥头7:15-22:15。 | *2020年2月19日,本线路恢复运营,不过因坦洲镇十四村路段仍处于交通管制,线路临时以“十四村桥头”为首末站。同时,执行临时的运营时间,具体为:锦绣阳光花园十期6:30-21:30,十四村桥头7:15-22:15。 | ||
* | *2020年3月29日,本线路恢复原首末站“十四村”及原有的首末班车时间。 | ||
==线路停靠站点== | ==线路停靠站点== |