民营科技园
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
民营科技园 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | 无 |
曾用名 | 无 |
所在镇街 | 石岐 |
地址 | 东明北路 |
性质 | 一般首末站 |
站场面积 | |
车道数量 | 不分车道 |
配套设施 | 充电站 |
驻场车队 | 港口车队 |
启用日期 | |
始发线路 | 1条 |
途经线路 | 9条 |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
位于石岐区东明北路的公交首末站。同时也是港口车队港口公交站场的所在地。
停靠线路
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
004 | 沙岗墟 ↔ 穗安 | 途经站 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 途经站 |
022 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 | 途经站 |
030 | 第二人民医院 ↔ 长江水世界 | 途经站 |
039 | 城轨中山站 ↔ 城轨中山北站 | 途经站 |
072 | 隆平社区稻香围 ↔ 城轨中山北站 | 途经站 |
K02 | 人民医院 ↔ 迪茵湖 | 途经站 |
K07 | 人民医院 ↔ 城轨南头站 | 途经站 |
K18 | 人民医院 ↔ 阜沙卫民 | 途经站 |
G022 | 民营科技园 ↔ 城南公交枢纽站 | 始发站 |