中山523路线
跳到导航
跳到搜索
523 【小榄车站 ↔ 华园路三】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 小榄车站 ↔ 华园路三 |
营运公司 | 中山市小榄汽车运输有限公司 |
配车数 | 7 |
车型 | 北汽福田BJ6851EVCA-1 |
线路里程 | 22.7km |
单程时间 | 55-60分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 小榄大信、庆丰华园、华帝 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
小榄车站 |
中山523路线,是小榄镇内的一条线路,由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 中山523路线由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为小榄车站 ↔ 华园路三,全线配车7辆,车型为北汽福田BJ6851EVCA-1,单程运行时间为55-60分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 本线路前身为榄运23路,初期走向为“小榄车站—二中、宝丰”。
- 2013年10月17日,榄运23路改编号为523路。
- (待查),本线路走向调整为“小榄车站—华园路三”。
- 2020年2月9日,为配合中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
- 2020年2月24日,本线路恢复营运。
线路停靠站点
往华园路三方向:
途经路段:小榄大道北、花园路、沙口东路、升平东路、民安中路、升平中路、民安中路、民安南路、广成路、环镇西路、泰昌路、联丰南路、乐丰南路、东宝南路、民诚西路、泰弘南路、横河东街、横河中路、小榄工业大道中、小榄工业大道南、华园路
523路【小榄车站 → 华园路三】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 小榄车站 | G105小榄大道北 | ||
——花园路、沙口东路—— | ||||
2 | 升平东路 | 升平东路 | ||
3 | 升平中路 | 升平中路 | ||
4 | 小榄大信 | 民安中路 | ||
——升平中路—— | ||||
5 | 民安中路二 | 民安中路 | ||
6 | 小榄五金城 | 民安南路 | ||
7 | 民成村 | 民安南路 | ||
8 | 广成市场 | 民安南路 | ||
9 | 广成路二 | 广成路 | ||
10 | 绩西小学 | 广成路 | ||
11 | 绩西市场 | 广成路 | ||
12 | 庆丰花园 | 广成路 | ||
13 | 祥丰北路 | 广成路 | ||
14 | 广成路三 | 广成路 | ||
15 | 合丰村 | 广成路 | ||
16 | 九洲基小学 | 广成路 | ||
17 | 广成路四 | 广成路 | 近九洲基建材市场 | |
18 | 埒西一四村 | 环镇西路 | ||
19 | 小榄木材市场 | 环镇西路 | ||
20 | 小榄五金市场 | 环镇西路 | ||
21 | 泰昌路二 | 泰昌路 | 近广丰村工业区 | |
22 | 泰昌路一 | 泰昌路 | 近小榄茶薇园、九洲基生态风情街 | |
23 | 小榄二中 | 联丰南路 | ||
24 | 企头埒村 | 联丰南路 | ||
25 | 联丰北路 | 联丰南路 | ||
26 | 盛丰村口 | 联丰南路 | ||
27 | 联丰小学 | 联丰南路 | ||
28 | 联丰综合市场 | 联丰南路 | ||
29 | 联丰居委 | 乐丰南路 | ||
30 | 乐丰路一 | 乐丰南路 | ||
31 | 乐丰路二 | 乐丰南路 | ||
32 | 吉安村路口 | 乐丰南路 | ||
33 | 横围村 | 东宝南路 | ||
34 | 西就路口 | 民诚西路 | ||
——泰弘南路—— | ||||
35 | 宝丰市场 | 横河东街 | ||
36 | 丰华学校 | 横河中路 | ||
37 | 怡生工业区 | 横河中路 | ||
38 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | ||
39 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | ||
40 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | ||
41 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | ||
42 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | ||
43 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | ||
44 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 | ||
45 | 华帝 | 小榄工业大道南 | ||
46 | 华园路一 | 华园路 | 近恒浩峰科技园、中鹏科技园 | |
47 | 华园路二 | 华园路 | 近西祥路 | |
48 | 华园路三 | 华园路 | 近裕成三路 |
往小榄车站方向:
途经路段:华园路、小榄工业大道南、小榄工业大道中、横河中路、横河东街、泰弘南路、民诚西路、东宝南路、乐丰南路、联丰南路、泰昌路、环镇西路、广成路、民安南路、民安中路、升平中路、升平东路、小榄大道北
523路【华园路三 → 小榄车站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 华园路三 | 华园路 | 近裕成三路 | |
2 | 华园路二 | 华园路 | 近西祥路 | |
3 | 华园路一 | 华园路 | 近恒浩峰科技园、中鹏科技园 | |
4 | 华帝 | 小榄工业大道南 | ||
5 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 | ||
6 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | ||
7 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | ||
8 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | ||
9 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | ||
10 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | ||
11 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | ||
12 | 怡生工业区 | 横河中路 | ||
13 | 丰华学校 | 横河中路 | ||
14 | 宝丰市场 | 横河东街 | ||
——泰弘南路—— | ||||
15 | 西就路口 | 民诚西路 | ||
16 | 横围村 | 东宝南路 | ||
17 | 吉安村路口 | 乐丰南路 | ||
18 | 乐丰路二 | 乐丰南路 | ||
19 | 乐丰路一 | 乐丰南路 | ||
20 | 联丰居委 | 乐丰南路 | ||
21 | 联丰综合市场 | 联丰南路 | ||
22 | 联丰小学 | 联丰南路 | ||
23 | 盛丰村口 | 联丰南路 | ||
24 | 联丰北路 | 联丰南路 | ||
25 | 企头埒村 | 联丰南路 | ||
26 | 小榄二中 | 联丰南路 | ||
27 | 泰昌路一 | 泰昌路 | 近小榄茶薇园、九洲基生态风情街 | |
28 | 泰昌路二 | 泰昌路 | 近广丰村工业区 | |
29 | 小榄五金市场 | 环镇西路 | ||
30 | 小榄木材市场 | 环镇西路 | ||
31 | 埒西一四村 | 环镇西路 | ||
32 | 广成路四 | 广成路 | 近九洲基建材市场 | |
33 | 九洲基小学 | 广成路 | ||
34 | 合丰村 | 广成路 | ||
35 | 广成路三 | 广成路 | ||
36 | 祥丰北路 | 广成路 | ||
37 | 庆丰花园 | 广成路 | ||
38 | 绩西市场 | 广成路 | ||
39 | 绩西小学 | 广成路 | ||
40 | 广成路二 | 广成路 | ||
41 | 广成市场 | 民安南路 | ||
42 | 民成村 | 民安南路 | ||
43 | 小榄五金城 | 民安南路 | ||
44 | 民安中路二 | 民安中路 | ||
45 | 升平中路 | 升平中路 | ||
46 | 升平东路 | 升平东路 | ||
47 | 小榄车站 | G105小榄大道北 |
用车
523路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | ||
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T·37583 | BJ6851EVCA | 全日行驶 |
粤T·42019 | KLQ6832GEV1 | 全日行驶 |
粤T·45706 | BJ6851EVCA-1 | 全日行驶 |
粤T·45725 | BJ6851EVCA-1 | 全日行驶 |
粤T·45863 | BJ6851EVCA-1 | 全日行驶 |
粤T·45997 | BJ6851EVCA-1 | 全日行驶 |
粤T·46252 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
图库
服役时间 | 2007-2016.3 |
服役车型 | GTQ6791G |
服役时间 | 2016.3-2016.12 |
服役车型 | LCK6850EVG1 |
服役时间 | 2016.12-至今 |
服役车型 | BJ6851EVCA-1 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: