中山509路线
跳到导航
跳到搜索
|
本线路正在执行临时调整: 为配合疫情防控,本线路自2020年2月15日起暂停运营,恢复时间待通知。请留意相关资讯及交通消息,合理安排出行计划! 当有关调整结束后,请去除此模板。 |
509 【城轨小榄站 ↔ 西区·西苑路】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 城轨小榄站 ↔ 西区·西苑路 |
营运公司 | 中山市小榄汽车运输有限公司 |
配车数 | 7 |
车型 | 海格KLQ6832GEV1 北汽福田BJ6851EVCA-1 南京金龙NJL6859BEV15 |
线路里程 | 城轨小榄站 → 西区西苑路 15.6km 西区西苑路 → 城轨小榄站 13.9km |
单程时间 | 30-35分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 小榄车站、小榄大信、百汇时代广场 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
城轨小榄站、小榄车站 |
中山509路线,是小榄镇内的一条线路,由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 中山509路线由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为城轨小榄站 ↔ 西区·西苑路,全线配车7辆,车型为海格KLQ6832GEV1、北汽福田BJ6851EVCA-1、南京金龙NJL6859BEV15,单程运行时间为30-35分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 本线路前身为榄运9路,走向为“小榄车站-西苑路”。
- 2011年1月7日,为配合小榄站开通营运,本线路走向由“小榄车站-西苑路”延伸至“城轨小榄站-西区西苑路”。
- 2013年10月17日,本线路改编号为509路。
- 2020年2月15日起,为配合为五桂山镇的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
线路停靠站点
上行停靠 往:西区·西苑路 |
下行停靠 往:城轨小榄站 |
---|---|
|
|
用车
509路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | ||
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T·37331 | KLQ6832GEV1 | 全日行驶 |
粤T·41738 | KLQ6832GEV1 | 全日行驶 |
粤T·46135 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | KLQ6832GEV1 |
服役时间 | |
服役车型 | BJ6851EVCA-1 |
服役时间 | |
服役车型 | NJL6859BEV15 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: