中山502路线
跳到导航
跳到搜索
502 【小榄车站 ↔ 小榄工业区卫生服务站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 小榄车站 ↔ 小榄工业区卫生服务站 |
营运公司 | 中山市小榄汽车运输有限公司 |
配车数 | 11 |
车型 | 南京金龙NJL6859BEV15 |
线路里程 | 20.6km |
单程时间 | 55-60分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 龙山公园、东庙、绩西村委、宝丰市场、龙山工业园 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
小榄车站 |
中山502路线,是小榄镇内的一条线路,由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 中山502路线由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为小榄车站 ↔ 小榄工业区卫生服务站,全线配车11辆,车型为南京金龙NJL6859BEV15,单程运行时间为55-60分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 本线路前身为榄运2路,初期走向为“小榄车站—宝丰”。
- 2011年1月7日,为配合城轨小榄站开通营运,本线路走向延伸至“小榄轻轨站—宝丰”。
- 2013年10月17日,本线路改编号为502路。
- 2016年9月,本线路走向缩短至“小榄车站—怡生工业区”。
- (待查),本线路走向延伸至“小榄车站—工业区卫生服务站”。
- 2020年2月9日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
- 2020年2月22日,本线路恢复营运。
线路停靠站点
往工业区卫生服务站方向:
途经路段:小榄大道北、花园路、沙口东路、升平东路、荣华中路、荣华北路、龙山路、沙口东路、长堤路、民安北路、长堤路、文化路、新市路、华光路、下基路、南堤路、祥丰北路、东生西路、祥丰北路、祥丰南路、东宝北路、东宝南路、民诚西路、泰弘南路、横河东街、横河中路、小榄工业大道中、小榄工业大道南
502路【小榄车站 → 工业区卫生服务站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 小榄车站 | G105小榄大道北 | ||
——花园路、沙口东路—— | ||||
2 | 升平东路 | 升平东路 | ||
——荣华中路—— | ||||
3 | 荣华路口 | 荣华北路 | ||
4 | 龙山公园 | 龙山路 | ||
5 | 江滨公园 | 沙口东路 | 临时站 | |
6 | 菊城人才市场 | 沙口东路 | ||
7 | 长堤 | 长堤路 | ||
——民安北路—— | ||||
8 | 东华路口 | 长堤路 | ||
9 | 东庙 | 文化路 | ||
10 | 人民公园 | 文化路 | ||
11 | 文化宫 | 新市路 | ||
12 | 新市 | 新市路 | ||
13 | 小榄大厦 | 新市路 | ||
——华光路—— | ||||
14 | 新永路口 | 下基路 | ||
15 | 下基路二 | 下基路 | ||
16 | 文田市场 | 南堤路 | ||
17 | 泗圣宫 | 南堤路 | ||
18 | 蔬果批发市场 | 祥丰北路 | ||
19 | 联合一 | 祥丰北路 | ||
——东生西路—— | ||||
20 | 联合二 | 祥丰北路 | ||
21 | 破学桥 | 祥丰北路 | ||
22 | 庆安路口 | 祥丰北路 | ||
23 | 绩西村委 | 祥丰北路 | ||
24 | 同安桥 | 祥丰北路 | ||
25 | 祥丰南路 | 祥丰南路 | ||
26 | 五埒邮局 | 祥丰南路 | ||
27 | 三渡闸 | 祥丰南路 | ||
28 | 联安加油站 | 东宝北路 | ||
29 | 联东四 | 东宝北路 | ||
30 | 企头埒村 | 东宝北路 | ||
31 | 盛丰村 | 东宝北路 | ||
32 | 东宝北路 | 东宝北路 | ||
33 | 合群村 | 东宝南路 | ||
34 | 横围村 | 东宝南路 | ||
35 | 西就路口 | 民诚西路 | ||
——泰弘南路—— | ||||
36 | 宝丰市场 | 横河东街 | ||
37 | 丰华学校 | 横河中路 | ||
38 | 怡生工业区 | 横河中路 | ||
39 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | ||
40 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | ||
41 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | ||
42 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | ||
43 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | ||
44 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | ||
45 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 |
往小榄车站方向:
途经路段:小榄工业大道南、小榄工业大道中、横河中路、横河东街、泰弘南路、民诚西路、东宝南路、东宝北路、祥丰南路、祥丰北路、东生西路、祥丰北路、南堤路、下基路、华光路、新市路、文化路、长堤路、民安中路、长堤路、沙口东路、小榄大道北
502路【工业区卫生服务站 → 小榄车站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 工业区卫生服务站 | 小榄工业大道南 | ||
2 | 金蕊创业园 | 小榄工业大道南 | ||
3 | 龙山工业园 | 小榄工业大道南 | ||
4 | 小榄工业大道南 | 小榄工业大道南 | ||
5 | 木林森大道口 | 小榄工业大道南 | ||
6 | 北部物流 | 小榄工业大道南 | ||
7 | 中江高速路口 | 小榄工业大道中 | ||
8 | 怡生工业区 | 横河中路 | ||
9 | 丰华学校 | 横河中路 | ||
10 | 宝丰市场 | 横河东街 | ||
——泰弘南路—— | ||||
11 | 西就路口 | 民诚西路 | ||
12 | 横围村 | 东宝南路 | ||
13 | 合群村 | 东宝南路 | ||
14 | 东宝北路 | 东宝北路 | ||
15 | 盛丰村 | 东宝北路 | ||
16 | 企头埒村 | 东宝北路 | ||
17 | 联东四 | 东宝北路 | ||
18 | 联安加油站 | 东宝北路 | ||
19 | 三渡闸 | 祥丰南路 | ||
20 | 五埒邮局 | 祥丰南路 | ||
21 | 祥丰南路 | 祥丰南路 | ||
22 | 同安桥 | 祥丰北路 | ||
23 | 绩西村委 | 祥丰北路 | ||
24 | 庆安路口 | 祥丰北路 | ||
25 | 破学桥 | 祥丰北路 | ||
26 | 联合二 | 祥丰北路 | ||
——东生西路—— | ||||
27 | 联合一 | 祥丰北路 | ||
28 | 蔬果批发市场 | 祥丰北路 | ||
29 | 泗圣宫 | 南堤路 | ||
30 | 文田市场 | 南堤路 | ||
31 | 下基路二 | 下基路 | ||
32 | 新永路口 | 下基路 | ||
——华光路—— | ||||
33 | 小榄大厦 | 新市路 | ||
34 | 新市 | 新市路 | ||
35 | 文化宫 | 新市路 | ||
36 | 人民公园 | 文化路 | ||
37 | 东庙 | 文化路 | ||
38 | 东华路口 | 长堤路 | ||
——民安中路—— | ||||
39 | 长堤 | 长堤路 | ||
40 | 菊城人才市场 | 长堤路 | ||
41 | 龙山公园 | 沙口东路 | ||
42 | 升平路口 | 沙口东路 | ||
43 | 小榄车站 | G105小榄大道北 |
用车
502路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | ||
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T·45712 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46002 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46061 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46157 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46183 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46226 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46239 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46250 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46256 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | -2016.8 |
服役车型 | GTQ6791G |
服役时间 | 2016.12-至今 |
服役车型 | NJL6859BEV15 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: