中山506路线
跳到导航
跳到搜索
506 【小榄人民医院(东门) ↔ 城轨小榄站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 小榄人民医院(东门) ↔ 城轨小榄站 |
营运公司 | 中山市小榄汽车运输有限公司 |
配车数 | |
车型 | 南京金龙NJL6859BEV15 |
线路里程 | 11km |
单程时间 | 30分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 文化宫、小榄大信 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
城轨小榄站 |
中山506路线,是小榄镇内的一条公交线路,由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 中山506路线由中山市小榄汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为小榄人民医院(东门) ↔ 城轨小榄站,全线配车辆,车型为南京金龙NJL6859BEV15,单程运行时间为30分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 本线路前身为榄运6路,走向为“小榄人民医院-坦背”。
- 2013年10月17日,榄运6路改编号为506路。
- 2017年10月16日,为合理线路完善覆盖,深化纯电动公交车应用,小榄镇公共汽车有限公司调整本线路,走向为“小榄人民医院(东门)-城轨小榄站”,首末站发车时间为6:40-18:30,发车间隔为15-20分钟。
线路停靠站点
上行停靠 往:城轨小榄站 |
下行停靠 往:小榄人民医院(东门) |
---|---|
|
|
用车
506路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | ||
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T·46186 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T·46189 | NJL6859BEV15 | 全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T· | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | SLK6851UF5G |
服役时间 | 2017.10.16-至今 |
服役车型 | NJL6859BEV15 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: