中山369路线
跳到导航
跳到搜索
369 【浪网大道东 ↔ 沙仔新工业园】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 浪网大道东 ↔ 沙仔新工业园 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 民众车队 |
配车数 | 2 |
车型 | 顺达HA6660BEVB1 顺达HA6660BEVB2 |
线路里程 | 20.7km |
单程时间 | 约50分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 民众壹加壹、新建村委会、四围头、诚信路口 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
本线路纯电动车辆 在以下充电站充电 | |
东阳路中 |
中山369路线,是民众镇内的一条公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山369路线由中山公交集团民众车队营运。
- 本线路走向为浪网大道东 ↔ 沙仔新工业园,全线配车2辆,车型为顺达HA6660BEVB1、顺达HA6660BEVB2,单程运行时间约为50分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下时刻表仅作为参考:
始发站 | 时间 |
---|---|
大骏客运站 | 7:00 8:00 9:10 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 16:50 18:00 19:00 |
沙仔新工业园 | 7:00 8:00 9:10 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 16:50 18:00 19:00 |
历史
- 2019年7月16日,本线路开通,初期配车为申龙SLK6851UF5G3。
- 2019年11月4日,本线路配车全部更换为北汽福田BJ6760C5MCB-1。
- 2020年2月4日起,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运;至2020年3月29日,本线路恢复营运。
- 2020年8月24日,本线路全线配车更换为金龙XMQ6900AGN5。
- 2020年8月24日,本线路全线配车更换为顺达HA6660BEVB1。
线路停靠站点
往沙仔新工业园方向:
途经路段:番中公路、六百六路、新堤路、三民公路民平桥、义仓路、新建路(新华大桥、新民红桥)、平一路、番中公路、沙仔大道、结新路、沙仔路、未命名道路
369路【大骏客运站 → 沙仔新工业园】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 大骏客运站 | —— | ||
——G228番中公路—— | ||||
2 | 民众壹加壹 | 六百六路 | ||
3 | 民众镇政府 | 六百六路 | ||
4 | 民众公园 | 六百六路 | ||
5 | 民平村委 | 新堤路 | ||
—— 三民公路民平桥、义仓路—— | ||||
6 | 三民学校 | 新建路 | ||
—— 新华大桥—— | ||||
7 | 新建村委会 | 新建路 | ||
—— 新民红桥—— | ||||
8 | 新民红桥脚 | 新建路 | ||
9 | 六围涌公路桥脚 | 平一路 | ||
10 | 五围 | 平一路 | ||
11 | 四围中 | 平一路 | ||
12 | 四围头 | 平一路 | ||
13 | 平一三围 | 平一路 | ||
14 | 平一四最园 | 平一路 | ||
15 | 平一路 | 平一路 | ||
16 | 平一九队 | 平一路 | ||
17 | 头围 | 平一路 | ||
——G228番中公路—— | ||||
18 | 沙仔大道西 | 沙仔大道 | ||
19 | 沙仔大道东 | 沙仔大道 | ||
——结新路—— | ||||
20 | 诚信路口 | 沙仔路 | ||
21 | 沙仔新市场 | 沙仔路 | ||
22 | 沙仔村 | 沙仔路 | ||
23 | 沙仔下围 | 沙仔路 | ||
24 | 沙仔新工业园 | —— |
往大骏客运站方向:
途经路段:未命名道路、沙仔路、结新路、沙仔大道、番中公路、平一路、新建路(新民红桥、新华大桥)、义仓路、三民公路民平桥、新堤路、六百六路、浪网大道
369路【沙仔新工业园 → 大骏客运站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 | 沙仔新工业园 | —— | ||
2 | 沙仔下围 | 沙仔路 | ||
3 | 沙仔村 | 沙仔路 | ||
4 | 沙仔新市场 | 沙仔路 | ||
5 | 诚信路口 | 沙仔路 | ||
——结新路—— | ||||
6 | 沙仔大道东 | 沙仔大道 | ||
7 | 沙仔大道西 | 沙仔大道 | ||
——G228番中公路—— | ||||
8 | 头围 | 平一路 | ||
9 | 平一九队 | 平一路 | ||
10 | 平一路 | 平一路 | ||
11 | 平一四最园 | 平一路 | ||
12 | 平一三围 | 平一路 | ||
13 | 四围头 | 平一路 | ||
14 | 四围中 | 平一路 | ||
15 | 五围 | 平一路 | ||
16 | 六围涌公路桥脚 | 平一路 | ||
17 | 新民红桥脚 | 新建路 | ||
—— 新民红桥—— | ||||
18 | 新建村委会 | 新建路 | ||
—— 新华大桥—— | ||||
19 | 三民学校 | 新建路 | ||
——义仓路、 三民公路民平桥—— | ||||
20 | 民平村委 | 新堤路 | ||
21 | 民众公园 | 六百六路 | ||
22 | 民众镇政府 | 六百六路 | ||
23 | 民众壹加壹 | 六百六路 | ||
——浪网大道—— | ||||
24 | 大骏客运站 | —— |
用车
369路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
民众车队 | 粤T·01851D | HA6660BEVB2 | 全日行驶 |
粤T·02486D | HA6660BEVB1 | 全日行驶 |
图库
服役时间 | 2019.7.16-2019.11.3 |
服役车型 | SLK6851UF5G3 |
服役时间 | 2019.11.4-2020.8.23 |
服役车型 | BJ6760C5MCB-1 |
服役时间 | 2020.8.24-2020.8.30 |
服役车型 | XMQ6900AGN5 |
服役时间 | 2020.8.31-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB1 |
服役时间 | 2020.12-至今 |
服役车型 | HA6660BEVB2 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: