中山K07路线
跳到导航
跳到搜索
K07 【人民医院 ↔ 城轨南头站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 人民医院 ↔ 城轨南头站 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 城东车队、黄圃车队 |
配车数 | 10 |
车型 | 北汽福田BJ6112C8MCB |
线路里程 | 31.7km |
单程时间 | 60分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 大信新都汇、阜沙市场、黄圃镇政府 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票递减式分段收费 |
票价 | 全程10元 |
中山K07路线,是一条公交快线,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山K07路线由中山公交集团城东车队、黄圃车队联合营运。
- 本线路走向为人民医院 ↔ 城轨南头站,全线配车10辆,车型为北汽福田BJ6112C8MCB,单程运行时间为60分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
班次
- 本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
始发站 | 时间 |
---|---|
人民医院 | 6:40 6:55 7:10 7:25 7:39 7:54 8:10 8:25 8:40 8:56 9:11 9:26 9:46 10:05 10:24 10:42 11:00 11:20 11:42 12:04 12:25 12:45 13:05 13:21 13:37 13:54 14:11 14:31 14:50 15:10 15:28 15:45 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:40 17:57 18:12 18:28 18:44 19:00 |
城轨南头站 | 6:30 6:45 7:00 7:15 7:35 7:54 8:10 8:25 8:40 8:56 9:11 9:26 9:46 10:05 10:25 10:45 11:05 11:25 11:44 12:02 12:21 12:40 13:00 13:20 13:38 13:58 14:16 14:36 14:53 15:10 15:28 15:45 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:40 17:57 18:12 18:28 18:44 19:00 |
历史
- 2013年12月24日,本线路开通,配车为北汽福田BJ6112C8MCB。
- 2018年12月14日,为保障公交服务稳定,本线路发车时间调整。
- 2019年9月,本线路城东车队原北汽福田BJ6112C8MCB(14款)更换为由K16路退下的16款同款车型。
- 2020年1月18日,原位于金三大道东上的“黄圃公交枢纽站”更名为“黄圃公交枢纽站东”。
线路停靠站点及票价
上行停靠(上行票价) 往:城轨南头站 |
下行停靠(下行票价) 往:人民医院 |
---|---|
|
|
用车
K07路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
城东车队 | 粤T·42842 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·43396 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43472 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43790 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43907 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
黄圃车队 | 粤T·34381 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·34450 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·34515 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·34711 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·44005 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | 2013.12.24-至今 |
服役车型 | BJ6112C8MCB |
本线路为无人售票递减式分段收费线路,全程最高票价为10元/人。各站对应的具体票价,可移步至“线路停靠站点及各站票价”章节中查阅。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 全程最高实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥10 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥5 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥10 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥10 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥10 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥5 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥5 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥5 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥10 | 100% |
温馨提示: