中山689路线
跳到导航
跳到搜索
689 【坦洲中学 ↔ 广隆燃具】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 坦洲中学 ↔ 广隆燃具 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 坦洲车队 |
配车数 | 6 |
车型 | 金龙XMQ6900AGN5 |
线路里程 | 12km |
单程时间 | 约40分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 坦洲怡乐园、中澳新城、汇星建材市场 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山689路线,是坦洲镇内的一条公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山689路线由中山公交集团坦洲车队营运。
- 本线路走向为坦洲中学 ↔ 广隆燃具,全线配车6辆,车型为金龙XMQ6900AGN5,单程运行时间约为40分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 2018年6月28日,本线路开通。
- 2020年1月13日,本线路双向增停“环洲北路东”。
- 2020年2月4日,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
- 2020年2月22日,本线路恢复运营。
线路停靠站点
上行停靠 往:广隆燃具 |
下行停靠 往:坦洲中学 |
---|---|
|
|
用车
689路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
坦洲车队 | 粤T·40049 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·40957 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·40959 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·40960 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·40985 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·41017 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | 2018.6.28-2019.9 |
服役车型 | GTQ6857NGJ |
服役时间 | 2018.6.28-2019.9 |
服役车型 | GTQ6857N4GJ |
服役时间 | 2019.10-至今 |
服役车型 | XMQ6900AGN5 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: