中山361路线
跳到导航
跳到搜索
|
本线路正在执行临时调整: 为配合疫情防控,本线路自2020年2月4日起暂停运营,恢复时间待通知。请留意相关资讯及交通消息,合理安排出行计划! 当有关调整结束后,请去除此模板。 |
361 【接源村 ↔ 群丰桥】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 接源村 ↔ 群丰桥 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 民众车队 |
配车数 | 5 |
车型 | 北汽福田BJ6760C5MCB-1 |
线路里程 | 14.8km |
单程时间 | 40-45分钟 |
班次间隔 | 模板:班次间隔 |
主要途经 | 大骏客运站南、民众壹加壹、民众市场 |
营运时间 | |
模板:营运时间 | |
票制票价 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山361路线,是民众镇内的一条公交线路,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山361路线由中山公交集团民众车队营运。
- 本线路走向为接源村 ↔ 群丰桥,全线配车5辆,车型为北汽福田BJ6760C5MCB-1,单程运行时间为40-45分钟。
- 营运时间:模板:营运时间。
- 班次间隔:模板:班次间隔。
历史
- 本线路前身为中山公汽54路(民众市场—群安村),于2004年9月28日开通。
- 2009年5月20日,54路改编号为361路,线路走向调整为“接源村—群安村”。
- 2019年12月29日,浪网大道工程已完工,本线路恢复原线行驶。
- 2020年2月4日起,为配合为中山各镇街的防疫工作及结合客流实际需求情况,本线路临时停运。
线路停靠站点
上行停靠 往:群安村 |
下行停靠 往:接源村 |
---|---|
群安九队 |
裕安十四队 |
用车
361路用车列表 (仅列明线路正班挂牌车) | |||
所属车队 | 车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|---|
黄圃车队 | 粤T·41549 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
粤T·41943 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43460 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43946 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 | |
粤T·43951 | 未录入型号数据 请去模板:配车补充 |
全日行驶 |
图库
服役时间 | -2019.11 |
服役车型 | HK6607K4 |
服役时间 | -2019.11 |
服役车型 | SLK6851UF5G3 |
服役时间 | 2019.11-至今 |
服役车型 | BJ6760C5MCB-1 |
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
现役军人军官证(含文职干部证)、士兵证、残疾军人证、军队院校含军籍学员证、退役军人优待证、“三属”优待证 | 免费乘车 | 免费乘车 |
各类不记名珠海通(含M1、CPU卡) | ¥2 | 100% |
各类岭南通(含虚拟卡) | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(T-Union) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示: