中山公交卡机兼容性测试:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
ForeverNo10(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
(未显示5个用户的20个中间版本) | |||
第6行: | 第6行: | ||
*本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到[[中山通(TU标准)通用情况测试]]。 | *本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到[[中山通(TU标准)通用情况测试]]。 | ||
*注明“TU”的岭南通为符合交通联合一卡通的岭南通,其余为本地卡。 | *注明“TU”的岭南通为符合交通联合一卡通的岭南通,其余为本地卡。 | ||
{|class="wikitable sortable" width= | {|class="wikitable sortable" width=100% style="text-align:center;background:#d4fffc;" | ||
! | !刷卡日期 | ||
! | !刷卡时间 | ||
! | !发卡城市 | ||
! | !卡种类 | ||
! | !扣费通道 | ||
! | !线路 | ||
! | !车队 | ||
! | !车牌 | ||
! | !车型 | ||
! | !票价 | ||
! | !实际扣费 | ||
! | !数据员 | ||
|- | |- | ||
|2019/12/26 | |||
| | | | ||
| | |珠海 | ||
| | |岭南通·珠海通 | ||
| | |[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | ||
| | |002 | ||
| | |西区 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |2 | ||
| | |2 | ||
| | |中山巴士之友 | ||
|- | |- | ||
| | |2019/12/28 | ||
| | |15:14 | ||
| | |珠海 | ||
| | |岭南通·珠海通 | ||
| | |[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | ||
| | |993 | ||
| | |坦洲 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |2 | ||
| | |2 | ||
| | |胡宇翔 | ||
|- | |||
|2020/3/15 | |||
| | |||
|上海 | |||
|上海公共交通卡 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|002 | |||
|西区 | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/3/15 | |||
| | |||
|上海 | |||
|上海公共交通卡 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|B12 | |||
|BRT | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/3/15 | |||
| | |||
|上海 | |||
|上海公共交通卡 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|[[BRT火炬公交枢纽站]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/4/28 | |||
| | |||
|江门 | |||
|岭南通·五邑通 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|[[BRT库充]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/4/28 | |||
| | |||
|江门 | |||
|岭南通·五邑通 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|001 | |||
|西区 | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/4/28 | |||
| | |||
|南通 | |||
|南通市民卡 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|001 | |||
|西区 | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|- | |||
|2020/4/28 | |||
| | |||
|太原 | |||
|太原公交卡 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|001 | |||
|西区 | |||
| | |||
| | |||
|2 | |||
|2 | |||
|中山巴士之友 | |||
|-} | |||
|2020/12/04 | |||
|15:06 | |||
|珠海 | |||
|岭南通·珠海通 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|994 | |||
|坦洲 | |||
|粤T04300D | |||
|HA6850BEVB1 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|上局合段小破车 | |||
|-} | |||
|2020/12/04 | |||
|15:52 | |||
|广州 | |||
|岭南通·羊城通 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|991 | |||
|坦洲 | |||
|粤T00686D | |||
|BYD6122LGEV1 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|上局合段小破车 | |||
|-} | |||
|2021/07/09 | |||
| | |||
|珠海 | |||
|岭南通·珠海通 | |||
|[[全国交通一卡通|全国交通一卡通电子现金]] | |||
|685 | |||
|坦洲 | |||
|粤T·09921D | |||
|BYD6100LGEV9 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|上局合段小破车 | |||
|} | |} |
2024年3月17日 (日) 17:20的最新版本
|
|
- 以下数据由本站多名管理员提供,如非必要,请勿修改。
- 本页为测试数据记录页,卡片总结页请转到全国交通一卡通。
- 本页不记录中山通(TU)测试数据,查询请转到中山通(TU标准)通用情况测试。
- 注明“TU”的岭南通为符合交通联合一卡通的岭南通,其余为本地卡。
刷卡日期 | 刷卡时间 | 发卡城市 | 卡种类 | 扣费通道 | 线路 | 车队 | 车牌 | 车型 | 票价 | 实际扣费 | 数据员 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/12/26 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | 全国交通一卡通电子现金 | 002 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2019/12/28 | 15:14 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | 全国交通一卡通电子现金 | 993 | 坦洲 | 2 | 2 | 胡宇翔 | ||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | 全国交通一卡通电子现金 | 002 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | 全国交通一卡通电子现金 | B12 | BRT | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/3/15 | 上海 | 上海公共交通卡 | 全国交通一卡通电子现金 | BRT火炬公交枢纽站 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | ||||
2020/4/28 | 江门 | 岭南通·五邑通 | 全国交通一卡通电子现金 | BRT库充 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | ||||
2020/4/28 | 江门 | 岭南通·五邑通 | 全国交通一卡通电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/4/28 | 南通 | 南通市民卡 | 全国交通一卡通电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/4/28 | 太原 | 太原公交卡 | 全国交通一卡通电子现金 | 001 | 西区 | 2 | 2 | 中山巴士之友 | |||
2020/12/04 | 15:06 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | 全国交通一卡通电子现金 | 994 | 坦洲 | 粤T04300D | HA6850BEVB1 | 2 | 2 | 上局合段小破车 |
2020/12/04 | 15:52 | 广州 | 岭南通·羊城通 | 全国交通一卡通电子现金 | 991 | 坦洲 | 粤T00686D | BYD6122LGEV1 | 2 | 2 | 上局合段小破车 |
2021/07/09 | 珠海 | 岭南通·珠海通 | 全国交通一卡通电子现金 | 685 | 坦洲 | 粤T·09921D | BYD6100LGEV9 | 2 | 2 | 上局合段小破车 |